• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фруктовый пилинг: приятно и безопасно
    Опубликовано: 2013-01-06 17:24:47

    Фруктовый пилинг на сегодняшний день является самым безопасной и мягкой разновидностью химического пилинга. В его составные элементы входят альфагидрокислоты (фруктовые кислоты). Наружный пилинг фруктовыми кислотами - одна из самых востребованных косметологических процедур, не нарушающая привычного распорядка времени и не позволяющая выбиться из графика работы. Фруктовый пилинг отлично подходит для любого типа кожи, эффективно освежает кожу, предотвращает первые признаки старения, возвращая кожному покрову упругость и эластичность. Кожа смягчается и увлажняется за счет усиленного притока влаги из нижних слоев к ее поверхности.

     

    Гиперпигментированные элементы осветляются, активные составляющие кремов намного легче проникают в кожный покров, благодаря очищению от отмерших клеток. Особенно качественный косметический эффект достигается при наличии пористой, жирной коже – нормализуется работа сальных желез, очищаются поры, предотвращается появление «черных точек» и угрей. Фруктовые кислоты входят в разряд органических кислот слабого типа, а это значит, что воздействуют они лишь на отмершие участки клеток кожи, не причиняя вред здоровью. Фруктовые кислоты имеют способность глубокого проникновения в кожу – до дермы.

     

    Альфагидрокислоты – это натуральные элементы, в основе своей растительного происхождения (именно поэтому они называются фруктовыми кислотами). Такой вид кислот получают как искусственным путем, так и из натуральных плодов. Фруктовый пилинг чаще всего производится с использованием следующих типов кислот: гликолиевая кислота (получаемая синтетическим способом, или из сахарного тростника) молочная кислота (ее получают из кислого молока, черники и помидоров или искусственно синтезируют) лимонная кислота (из ананасов и цитрусовых) винная кислота (получаемая из вина или винограда) яблочная кислота (добывается из яблок)

     

    Хотя фруктовые кислоты и являются новшеством в сфере косметологии, человечество узнало о них еще несколько тысяч лет тому назад. Известно, что египтянки и римлянки делали различные маски с использованием присутствующих в продуктах кислот – кислым молоком, лимонным и виноградным соками и тому подобным элементами. Красавицы из России при поддержании своей красоты пользовались ягодными и молочными масками (например, из клюквы и простокваши). Наружный фруктовый пилинг производят практически в любых косметологических центрах.
    Салонная процедура состоит из следующих этапов: очищение кожного покрова, нанесение на короткий промежуток времени кислоты, далее следует нейтрализация кислоты, использование средств, устраняющих дискомфорт ощущений, и обеспечивающих защитные функции кожи. Как правило, в их состав входит несколько AHA-кислот различного уровня концентрации (пилинг - коктейль), что значительно увеличивает продуктивность процедуры. Фруктовый пилинг может обычно проводится как самостоятельный метод, так и комплекс программ по уходу за лицом. Начало курса процедур обязательно начинается с тестирования, при котором применяется минимальная концентрация AHA-кислот.

    Если при проверке возникла аллергическая реакция, то фруктовый пилинг проводить нельзя, хотя случается довольно редко. Если же кожный покров отреагировал на тест положительно, то концентрирование кислот увеличивается от процедуры к процедуре: двадцать %, тридцать %, сорок %. Существуют также салонные курсы с использованием семидесяти % кислоты, которую не рекомендуется оставлять на поверхности кожи более двух минут. При правильном проведении процедур вероятность нежелательных побочных эффектов явлений минимальна.

     

     

    Инф.raut.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.