• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Оздоровительная ходьба
    Опубликовано: 2013-01-08 02:30:00

    Для поддержания здоровья и профилактики возникающих с возрастом болезней современный человек должен ежедневно преодолевать дистанцию в 10 тыс. шагов и вдобавок к этому каждую неделю примерно час уделять быстрой ходьбе. Такие советы содержатся в распространенном сегодня в Токио докладе министерства здравоохранения и труда Японии. На его основе специальный комитет этого ведомства в течение года должен подготовить официальные рекомендации для населения страны.


    Эксперты министерства пришли к выводу, что для профилактики т.н. "возрастных болезней" современный человек должен каждую неделю за счет обычного движения сжигать около 1450 килокалорий энергии. Для этого нужно каждый день проходить 10 тыс. шагов или совершать часовую прогулку. Можно также по часу уделять, например, работе в саду, мытью автомашины или уборке дома, пишет sunhome.ru


    Помимо этого человек должен также сжигать в неделю не менее 250 килокалорий за счет физкультуры. Это соответствует часу быстрой ходьбы или езды на велосипеде, 35 минутам бега трусцой или тенниса, 40 минутам плавания или аэробики. Как считают эксперты японского минздрава, мужчины при этом должны обязательно заниматься укреплением своих мышц, поскольку их дряблость также становится причиной многочисленных болезней в первую очередь у "сильного пола".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.