• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кремлевская диета. Меню продуктов
    Опубликовано: 2013-01-08 15:00:00

    Долгое время кремлевская диета считалась тайной за семью печатями. Но сейчас она доступна всем и каждому. Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-диетолог Юрий Владимирович Волков.


    Худеем или толстеем?
    Огромный плюс кремлевской диеты заключается в том, что человек не испытывает чувства голода. Съедать разрешается очень много. Причем учет съеденной пищи идет не на граммы и калории, а на очки, иначе говоря - условные единицы. Определенное их количество имеет каждый продукт, пишет sunhome.ru


    Задача находящегося на диете - правильно составить свой рацион. Его общая ценность не должна превышать 40 очков (усл. ед.) в день. Тогда за две недели можно похудеть на 4-5 килограммов. Тем, кто хочет сохранить свою массу на исходном уровне - не худеть и не полнеть, разрешается "съедать" до 60 у. е. в день.


    Превышение данного показателя приводит к увеличению веса. Это тоже актуально, потому что не все страстно желают похудеть. Некоторые женщины, наоборот, мечтают прибавить несколько килограммов. Кремлевская диета подходит и для этой цели.


    Упор на мясо и рыбу


    В кремлевской диете самой легкой и необременительной пищей считается, как ни странно, мясо и рыба. Их можно есть на завтрак, обед и ужин, потому что "стоимость" этих продуктов составляет ноль очков. Очень мало условных единиц присуждено алкоголю и яйцам.


    А вот с овощами, фруктами, ягодами и соками наблюдается прямо противоположная картина. Любая съедобная растительность по очкам "стоит" гораздо больше мяса и рыбы.


    Это, конечно же, абсолютно нелогично. Ведь всем известно, что продукты животного происхождения гораздо сытнее и калорийнее. А овощи и фрукты, наоборот, обладают низкой энергетической ценностью.
    Но кремлевская диета построена по определенным принципам. Главный из них заключается в том, что нужно свести к минимуму потребление углеводов. Ими богаты изделия из сдобного теста, торты, пирожные, сахар, шоколад, хлеб и булка.


    В "очковом" рейтинге они занимают верхние строчки. Достаточно сказать, что 100 граммов бисквитного торта стоят почти 65 у. е. Это "цена" почти что двухдневного рациона.


    Малейшее отступление в сторону конфет и теста тоже сведет на нет всю диету. С овощами и фруктами все обстоит не так строго, и тем не менее потребление этих продуктов резко ограничено. Ведь любому растительному продукту присуждено достаточно много очков. Поэтому соки, салаты, ягоды, фрукты, овощи и зелень подвергаются строгому учету.


    Ошибки и предосторожности


    Самые частые ошибки - это злоупотребление животными продуктами. Несмотря на разрешение, их нельзя есть в неограниченном количестве. Особенно это касается жирных сортов мяса - баранины и свинины. Им тоже присуждено 0 очков, но каждому понятно, что огромное количество бекона или жирного жаркого никому не пойдет на пользу. Ведь животный жир увеличивает концентрацию холестерина в крови, а это очень вредно при всех сердечных заболеваниях.


    Поэтому предпочтение лучше отдавать постному мясу - "тощей" говядине, крольчатине, телятине, курятине и индюшатине. С птицы рекомендуется снимать кожу - именно в ней находится больше всего жира. А еще нужно как можно чаще включать в рацион рыбу и различные морепродукты - креветки, кальмары, мидии и устрицы. Они гораздо полезнее, чем обычное мясо.


    Совсем нельзя


    Кремлевская диета противопоказана при некоторых заболеваниях почек - например, при отложении уратных камней. Не рекомендуется данная диета при многих патологиях печени и поджелудочной железы. Кроме того, однобокое питание может ослабить работу кишечника. Не исключено и ухудшение течения сердечных заболеваний. Учитывая это, диете нельзя следовать без консультации врача.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.