• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • История одного похудения
    Опубликовано: 2013-01-07 10:44:43

    Я - Ольга Карнишина, дизайнер мебели из Калининграда. Хочу поделиться с вами своим опытом похудения на низкокалорийном питании.


     
    Знаете, я перепробовала кучу диет и поняла одно – у всех диет тупиковый эффект. То же самое я услышала недавно по телевизору от опытного диетолога в программе, посвященной похудению. Я честно выдерживала семидневную кефирную, трехдневную шоколадную, двухнедельную японскую диеты. Еще я пробовала питаться так, как советует известная всем сегодня умница и красавица Екатерина Мириманова. И я действительно худела.

     

    Но наступал момент срыва или заканчивалась диета, а дальше… остановить себя было ну просто невозможно: я ела и поправлялась. Причем всегда на 2-3 килограмма больше исходного веса. Питание по системе Екатерины Миримановой мне показалось поначалу очень простым, но когда я разобралась в этой системе детально и начала ей следовать, поняла, что не все так просто: и ограничений много, и ежедневные спортивные занятия (даже обычные махи ногами) не всегда удается осилить. Может быть, я максималистка, но если какой-то пункт системы мне не удается (например, регулярно ежедневно тренироваться или перекусить часов в восемь вечера после работы), я чувствую неудовлетворенность и бросаю дело. Скорее всего, это моя слабохарактерность.

     

    Мои подруги взялись за систему Кати Миримановой вместе со мной, и результаты у всех получились очень разные. Например, Ирина, пользуясь тем, что «до 12 дня можно ВСЕ!», ела в этот период времени столько сладкого (закупая его специально с вечера, как советовалось в книге), сколько раньше съела бы за неделю. Хотя в книге написано, что для лучшего результата необходимо в любое время суток - хоть до 12 часов, хоть после - избегать вредных для фигуры продуктов. Мы говорили ей, что всему есть разумные пределы и не надо понимать все так буквально, но она считала, что тогда психологически ей будет намного проще держаться весь оставшийся день. Она сидит дома с маленьким ребенком, постоянно готовит, кормит, и ей довольно тяжело сдерживаться, особенно вечером. В результате такого перебора – неприятные ощущения в желудке и - главное – стрелка весов двигалась вниз настолько же медленно, насколько стремительно поднималась вверх на следующий день после обеда.

     

    Мне лично было сложно не есть вечером. Я прихожу с работы, и мне нужна хоть какая-то еда в качестве успокоительного ритуала. Провести черту в шесть часов вечера между собой и кухней я просто НЕ МО-ГУ. Парадокс – две недели на рисе без соли могу, а каждый день вот так, как написано у Кати, – нет. Видимо, мобилизовать свои силы на краткосрочную диету гораздо проще, чем настроиться на изменение своего привычного рациона раз и навсегда.

    Тренироваться я люблю, но каждый день делать это не получалось. Когда я все-таки выдерживала систему, как говорится, «от и до», я была довольна собой. В один из таких героических дней я посчитала ради интереса количество съеденных калорий, получилось 2100. Небольшая 20-минутная зарядка отняла максимум 200 калорий. Получается 1900 калорий в день. Это при том, что моя норма, чтобы не поправляться, составляет 1500 калорий.

    Катерина в своей книге отзывается о подсчете калорийности, как о чем-то ненужном и скучном. Но любой диетолог скажет, что энергия, которую мы получаем из еды, и энергия, которую мы тратим в процессе жизнедеятельности, должны быть сбалансированы, иначе нас ждет либо набор веса, либо снижение, в зависимости от того, на какой чаше весов избыток. И никто с этим поспорить не может, потому что это все равно, что спорить с природой.

    Другая моя знакомая Светлана полюбила систему Миримановой, как мать родную, похудела на шесть килограммов и теперь уже знать ни о чем другом не желает. Все, как видите, индивидуально.

    «Я просто считала калории»

    Может быть, кто-то скажет: «Да ну их к черту, эти калории, считать их еще целыми днями». А мне интересно, правда, очень интересно. Для меня в этом особый смак и удовольствие. Во-первых, ем все, что хочу: хоть мороженое, хоть печенье с пряниками, могу и вечером позволить себе съесть что-нибудь из «вредного». У меня нет никакого ажиотажа, я не считаю судорожно дни: «Вот я должна еще потерпеть - и диета закончится!» Я спокойно считаю свои калории, зная, что это надолго.

    Когда я только познакомилась с системой подсчета калорий, инструктор, она же моя подруга, сказала мне: «Ты не рассчитывай, дорогая, на многое сразу – 2 кг в месяц – то, что надо!» Но мой организм решил иначе. За три месяца избавилась от 12 кг (!) вместо шести, обещанных инструктором. Причем без особого труда. Ела всё: и конфетки (одна - 50 калорий), и тортики (кусочек за 600 калорий или два в тот день, когда отдыхала, а отдыхать можно 2-3 раза в месяц).

    Что я заметила – на разных сайтах и в разных книгах разные таблицы калорийности! Например, в той таблице, которую дала мне тренер (это таблица ВОЗ) яйцо «стоило» 60-75 (в зависимости от величины) калорий, а в другом источнике - 120. Ничего себе разница! То же самое с другими продуктами. А вот таблицы калорийности, данные на этом сайте, вполне объективны.

    Я не голодаю, мне хватает рассчитанных тренером калорий (1260), и я довольна своим внешним видом. Тренируюсь три раза в неделю. На этой диете худеют ВСЕ! Я заразила своим примером коллег, теперь таблица калорийности висит у нас над общим столом. Я работаю дизайнером мебели, как уже говорила, и моему творческому коллективу попить чая с чем-нибудь сладеньким - все равно что зарядить мозги. Мы и сейчас не изменяем своим привычкам, но считаем и выбираем то, что и вкусно, и малокалорийно. Мои близкие тоже не остались в стороне. Подруга за 5 месяцев потеряла 10 кг, а сестра за четыре месяца - 17 кг. Видите, как у всех все по-разному происходит. Инструктор говорит, что все индивидуально.

    Я стала больше есть салаты, потому в них мало калорий, но они сытные и вкусные. Заправляю малокалорийным майонезом или лимонным соком. В воскресенье я отдыхаю – ничего не считаю, могу позволить себе шашлык с семьей, да все что угодно. Правда, желудок уже вмещает в себя меньше, чем раньше. А в понедельник я делаю разгрузочный день – весь день пью «голый» чай и прихожу в форму. Для здоровья полезно и для фигуры. Ну вот и вся моя история. Надеюсь, она кому-нибудь пригодится.

    Удачного вам похудения!
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.