• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Косметика для похудения и стройного тела
    Опубликовано: 2013-01-07 22:44:06

    Мы поможем вам сориентироваться в огромном ассортименте липолитической косметики и предложим эффективные средства для борьбы с целлюлитом. Главное, не забывайте, что все антицеллюлитные средства нужно использовать в комплексе с правильным питанием, физическими упражнениями и антицеллюлитным массажем. И тогда вы, наверняка, довольно быстро достигнете желаемого результата – ваше тело станет стройным, а кожа - подтянутой.


     
    Большая часть косметики для похудения, представленной на прилавках магазинов, традиционно основана на таких активных компонентах, как водоросли, кофеин, экстракты растений, адренализ и L-карнитин. Остановимся на этих компонентах подробнее.

     

    Морские водоросли

     

    Морские водоросли обладают поистине чудесными оздоровительными свойствами. Трудно переоценить их положительное воздействие на кожу и подкожные слои. В составе антицеллюлитных средств морские водоросли регулируют обмен веществ, борются с отложениями шлаков и токсинов, которые часто являются причиной возникновения целлюлита. Чаще всего в составе липолитической косметики можно увидеть такие водоросли, как ламинария и фукус.

     

    Глубоководные водоросли входят в состав популярной антицеллюлитной косметики Guam. Средства Guam помогают перераспределять избыточную жидкость, нормализуют обменные процессы и стимулируют расщепление жира. На прилавках представлены разнообразные средства. Например, крем Guam для живота и талии, предназначенный для зоны, в которой целлюлит проявляется особенно сильно. Или ночной антицеллюлитный крем от Guam, предназначенный для борьбы с целлюлитом и отечностью.

    На основе смеси водорослей и морской грязи создана известная салонная косметика Klapp, которая способствует сжиганию жира. Среди продуктов компании Klapp: алго-обертывания на основе фирменного комплекса Thalmarin и морских грязей, жидкие водоросли Klapp, сыворотки и маски. Эти средства помогают усилить циркуляцию крови, расщеплять избыточный жир, выводят токсины и делают кожу упругой.

    Морская водоросль ламинария лежит в основе антицеллюлитного пластыря LUSERO «Плоский животик». Ламинария регулирует процесс клеточного обмена веществ, «сжигает» жир, уменьшает жировые отложения. Водоросль фукус – в основе пластыря LUSERO «Антицеллюлитный». Активные компоненты пластыря глубоко проникают в кожу, «сжигают» локализованные жировые отложения в области бедер, ягодиц, живота и в других проблемных зонах и воздействуют на жировые отложения в течение 24 часов.

    В китайской медицине давно используют глубоководную водоросль саргассум для устранения отеков. В наши дни компания Дали на ее основе создала антицеллюлитное мыло SOFT. Регулярное использование антицеллюлитного мыла SOFT в сочетании с горячей ванной и массажными движениями способствует усилению подкожной микроциркуляции крови и восстановлению работы лимфатических сосудов. Мыло обладает также жиросжигающим эффектом, уменьшая отложения подкожного жира.

    Кофеин

    Второе место по популярности применения в косметике для похудения занимает кофеин. Его включают в состав антицеллюлитных кремов и гелей, масок и обертываний. Кофеин усиливает обменные процессы и стимулирует процесс сжигания жира, обеспечивает выведение воды из организма, способствует регенерации кожи.

    Кофеин входит в состав эффективного моделирующего крема Guam, который хорошо стимулирует расщепление жиров и помогает разгладить эпителий.

    Гель для тела Bottega Verde «Криоцелл» сочетает кофеин, рускус, масла жожоба и миндаля. Он замораживает проблемные участки кожи, способствуя уничтожению «апельсиновой корки», а благодаря натуральным экстрактам кожа становится мягче и эластичнее.

    Кофеин также можно найти в составе продуктов от известной компании Montagne Jeunesse. Маски Montagne Jeunesse расщепляют подкожный жир, выводят токсины и подтягивают кожу. Комплексное воздействие на кожу обеспечивается тем, что помимо кофеина в состав масок входит целый комплекс натуральных экстрактов, которые увлажняют, питают и укрепляют кожу, а также замедляют процессы старения.

    Экстракты растений

    Экстракты растений всегда входят в состав антицеллюлитной косметики, действуя как основное или как дополнительное средство. В основе антицеллюлитных кремов чаще всего можно увидеть экстракт конского каштана, зеленого чая, плюща, гинкго билоба и др. Плющ способствует выведению жидкости из тканей, дикий каштан укрепляет стенки вен, стимулирует регенерацию кожи и помогает подтянуть ее.

    Дикий каштан и плющ присутствуют в уникальном геле от Bottega Verde. Благодаря натуральным экстрактам этих и других растений, средство укрепляет, питает и смягчает кожу, а также придает ей тонус, энергию и упругость и выводит излишнюю жидкость.

    Крем для тела от Bottega Verde содержит экстракты гинкго билобы, рускуса, гуараны, лимона и обладает сильным антицеллюлитным эффектом. Средство укрепляет кожу и делает ее эластичной и гладкой, стимулирует выведение шлаков и улучшает обменные процессы.

    Adrenalyse-S

    Активный компонент антицеллюлитных средств известной аптечной косметики Vichy – адренализ. Он стимулирует обменные процессы, в результате которых происходит разложение жировой ткани и выведение продуктов распада, в комплексе с другими компонентами средства способствует выравниванию кожи. Adrenalyse-S не только способствует уменьшению жирового слоя, но и препятствует появлению новых жировых клеток. Антицеллюлитные средства Vichy имеют дренажный эффект, стимулируют клеточную активность для борьбы с жировыми отложениями, создают антилипидный барьер, делают кожу более гладкой и упругой.

    L-карнитин

    L-карнитин - аминокислота, которая способствует сжиганию жира на тех участках, куда нанесен крем, содержащий ее. L-карнитин стимулирует перенос жирных кислот в митохондрии клеток, где и происходит сжигание жира.

    L-карнитин содержится в антицеллюлитном креме Турбослим от компании Эвалар. В сочетании с другими компонентами (экстракт фукуса, D-пантенол, гинкго билоба и др.) L-карнитин обеспечивает устранение отеков и застойных явлений, повышает тонус и упругость кожи, а также сжигание подкожного жира.

    Подготовка кожи

    Антицеллюлитные процедуры лучше начинать с применения специальных скрабов, лосьонов или пилингов, которые удаляют отмершие клетки и помогают проникновению кислорода и активных ингредиентов в самые глубокие слои кожи. После такой подготовки использование антицеллюлитных гелей и кремов будет более результативным.

    Можно порекомендовать лосьон от Holy Land, который идеально подготовит кожу к антицеллюлитным процедурам. После применения лосьона от Holy Land кожа становится мягче, быстрее обновляется и лучше воспринимает лечебные косметические процедуры.

    И не забывайте, что антицеллюлитные средства станут чудодейственными лишь в сочетании с массажем, правильным питанием и специальными упражнениями. Борьба с целлюлитом наиболее эффективна при комплексном подходе.
     

     

    Инф.perfectlady.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.