• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смягчаем потрескавшиеся губы
    Опубликовано: 2013-01-08 04:04:34

    Воздействие холодного ветра, палящего солнца и сухого климата - вот основные факторы, вызывающие растрескивание губ. На страницах женского журнала JustLady о том, как ухаживать за губами в зимнее время года.

     

    Не забывайте зимой пить больше жидкости, чтобы кожа всегда была хорошо увлажнена. На губах нет сальных желез, поэтому увлажнять их следует изнутри. Потрескавшиеся губы нельзя облизывать и покусывать - это только усугубит ситуацию. Слюна содержит пищеварительные ферменты, еще сильнее высушивающие кожу на губах. В холодное время года всегда носите с собой бальзам для губ или гигиеническую помаду, чтобы предотвратить сухость.

     

    Лучше всего ухаживать за губами вечером, перед сном.

     

    Рекомендуем следующую программу ухода за кожей.

     

    Вначале нанесите на губы достаточно большое количество бальзама для губ или вазелина и оставьте на несколько минут. Затем теплой салфеткой или слегка смоченной водой зубной щеткой осторожно проведите по губам, чтобы убрать сухую, шелушащуюся кожу. После этого нанесите еще один, более тонкий, слой бальзама или вазелина, чтобы губы зажили за ночь.

    Если на следующее утро губы по-прежнему сухие, воспользуйтесь лечебным бальзамом для губ, который можно наносить как основу под помаду. Кстати, до полного заживления губ косметологи рекомендуют воздержаться от использования помады.

    Если вы долгое время проводите на солнце, сухость и растрескивание губ может быть вызвано солнечными ожогами, поэтому обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом или бальзамом с SPF-фильтром.

    Другая причина сухости губ кроется в неправильном питании. Дефицит железа или витаминов В-комплекса может привести к шелушению губ, поэтому здоровое, сбалансированное питание и прием мультивитаминов так важны.

    Когда губы, наконец, вернулись в нормальное состояние, важно предотвратить сухость кожи. Перед выходом на улицу всегда пользуйтесь бальзамом для губ, и днем, и вечером.

    Старайтесь пользоваться помадой с увлажняющим эффектом или тонирующим бальзамом для губ. Зимой не пользуйтесь матовыми помадами, содержащими минимум смягчающих средств, или не содержащих их вовсе. Кроме того, в этот период также следует избегать стойких помад - они практически не содержат масел, поэтому сильно высушивают кожу.

     

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.