• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Очищаем лицо и избавляемся от отеков
    Опубликовано: 2013-01-08 09:44:06

    Как очистить лицо и избавиться от отеков наутро после вечеринки?

     

    Используйте прием танцовщиц Лас-Вегаса: чтобы сделать грудь более упругой, они протирают ее льдом, — советует Сидни Би Хорнби, руководитель группы исследований и разработок Neutrogena. — Умойтесь прохладной водой с мылом для лица: мыло очистит, а холод снимет отеки. К тому же содержащийся в водопроводной воде хлор при низких температурах меньше раздражает кожу».

     

    Как часто нужно глубоко очищать кожу?

     

    Самостоятельное глубокое очищение — это, как правило, скраб или домашняя микродерма­бразия, — объясняет Юлия Матушев­ская, врач-дерматолог Центрального научно-исследователь­ского кожно-венерологиче­ского института Росздрава. — В по­следнее время эти процедуры стали на­столько популярны, что многие девушки начали чрезмерно ими увлекаться. А ведь частая эксфолиация приводит к обратному эффекту: кожа начинает шелушиться и может стать более жирной!»

     

    Сухую кожу очищайте скрабом максимум раз в неделю, нормальную и жирную — два-три раза. Если после подобной процедуры лицо краснеет, замените скраб на гель для умывания с салициловой кислотой, который день за днем бережно выравнивает кожу.

    Надо ли умываться вечером, если весь день провела дома?

    Обязательно! Вы же провели день дома, а не в стерильной камере. «А значит, на лицо оседала пыль и попадали бак­терии, да и ваши собственные сальные железы работать не переставали, — подсказывает Хорнби. — Если не обращать на это внимания, через несколько дней (а при жирной коже уже на следующий) могут возникнуть высыпания, а поры станут более заметны. К тому же вечернее умывание с мылом или гелем ускоряет обновление клеток ночью — вы проснетесь посвежевшей и изрядно похорошевшей».

    Как быстро сменить дневной макияж на вечерний?

    Чтобы выглядеть так, словно вы пришли на вечеринку не из офиса, а из салона красоты, не ленитесь: полностью очистите лицо и сделайте макияж заново — за день декоративная косметика смешивается с кожным салом и пылью.

    Если нет возможности умыться, воспользуйтесь очищающими салфетками для снятия макияжа с лица и глаз. Чтобы удалить тени и тушь, прижмите салфетку на несколько секунд к веку, а затем нежно проведите ею от внешнего угла глаза к внут­реннему.

    Можно ли снимать макияж с глаз мылом?

    Все-таки кожу век лучше очищать специальным лосьоном или молочком для снятия макияжа с глаз, считает Хорнби. Но если вы очень устали и у вас нет сил даже дотянуться до ватных дисков, лучше умыться водой с мылом или гелем для очищения лица, чем не снимать макияж вообще. Выбирайте средства для чувствительной кожи, которые особенно заботливо относятся к защитной гидролипидной пленке кожи.

     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.