• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 лучших массажей в салонах красоты
    Опубликовано: 2013-01-08 10:24:42

    Мы посетили 5 салонов красоты, протестировали самые интересные массажи и поделились своими впечатлениями. Вооружайтесь нашим путеводителем и смело отправляйтесь в путешествие по миру красоты! 

     

    Золотой стандарт

     

    Вряд ли можно отыскать женщину, которая не любит золотые украшения. Чего мы только не придумываем, чтобы себя украсить! Кольца, браслеты, броши, часы; драгоценные заколки - это далеко не полный перечень аксессуаров.

     

    Специалисты Центра Красоты клуба здоровых удовольствий «5 ЭЛЕМЕНТ» предлагают насытить золотом... вашу кожу. А именно, пройти эксклюзивную процедуру массажа в 4 руки с примене­нием специального масла Golden Body Oil, в состав которого входит масло ко­сточек жожоба, витамин Е и частицы зо­лота 24 карата.

     

    Молекулы келлоидного золота воздействуют на работу внутрен­них органов и улучшают внешний вид кожи. А именно, приводят в равновесие энергетический потенциал организма, восстанавливая все его функции, защи­щают его от негативного воздействия окружающей среды, повышают имму­нитет, укрепляют стенки сосудов. Воз­действие частиц золота на кожу прояв­ляется в повышении ее эластичности, упругости, восстановлении гидролипидного баланса.

     

    Процедура массажа проводится при свете свечей, под расслабляющую музы­ку. Масло с частицами золота легкими поглаживающими движениями наносит­ся на все тело. Средство ни в коем случае нельзя вбивать, поэтому процедура за­ключается в релакс-массаже. Насколько улучшились защитные свойства организ­ма после процедуры, сразу сказать слож­но, но улучшение качественных характе­ристик кожи - увлажнение и повышение ее упругости - заметно уже после первого сеанса. Кожа сияет изнутри! Воистину ко­ролевский массаж!

    Испанский массаж

    Испанский массаж требует творческого подхода и особого мастерства массажиста. Он объединяет несколько техник - хиромассаж, гемолимфатический дренаж и нейроседативный массаж. Курс специалист подбирает каждому индиви­дуально. Например, если ваша основная цель - успокоить потянутую мышцу или «усмирить» остеохондроз, основу ва­шего курса составит хиромассаж. Он улучшает кислородный обмен кожи и питание мышечной массы, ускоряет вывод токсинов из организма.

    Если же вы хотите с помощью масса­жа избавиться от «апельсиновой корки», упор будет сделан на гемолимфатический дренаж. Это даже не массаж, а мягкая проработка каждой клетки, которая позволяет улучшить ги­дратацию кожи, регенерацию клеток, снять отечность и из­бавиться от лишнего веса.

    Основное отличие испанского массажа - глубокое, но очень нежное воздействие на тело. Все движения пластичны и аб­солютно безболезненны. Так что вы даже сможете вздрем­нуть - во время сна наши мышцы расслабляются, обеспечи­вая лучший эффект от процедуры.

    Количество сеансов определяет массажист - он назначит их ровно столько, сколько вам нужно. Главное - регуляр­ность процедур. Ведь важно не только получить эффект после первых сеансов, а закрепить его и улучшить. И тогда ни один испанский тореадор не устоит перед вами!

    Стоунтерапия

    Стоунтерапия - процедура древняя. Наши предки считали, что камни - это «резервуары», в которых скопилась энергия земли. Камни вулканических пород уникальны еще и тем, что в них нашли приют сразу 4 стихии - живой огонь, вода, зем­ля и воздух. Они охотнее делятся своей энергией, поэтому их и используют для стоунтерапии.

    Собственно говоря, Стоунтерапия - это не просто массаж в нашем обычном понимании. Это термолечение, эффект от которого достигается благодаря разнице температур и энер­гетическому влиянию камней.

    Уютная обстановка, тихая музыка, звук морского прибоя... Вас окружают вниманием и заботой, осторожно укладывают на нагретые камни. Становится тепло и очень уютно. В ком­нате, пропитанной запахом ароматических масел, начинаешь забывать обо всем. Массаж проводится по направлению дви­жения энергетических потоков. Для массажа используется те­плое ароматическое масло, которое помогает расслабиться.

    И, как сказала мне массажист, разговаривать во время се­анса - ни-ни. Ведь процедура направлена на то, чтобы снять напряжение и усталость, расслабить тело и очистить мысли. Описать чувства при этом невозможно - их надо испытать!

    Антицеллюлитный массаж с бамбуковыми палочками

    Несмотря на появление аппаратного массажа, старый до­брый ручной массаж «со сцены» не уходит. А чтобы выдер­жать конкуренцию, постоянно совершенствуется. Например, сейчас его комбинируют с креольским массажем. Этот вид массажа пришел к нам с южных берегов Индийского океана от коренных жителей - креолов. Их традиция оздоравливаться с помощью массажных масел в сочетании с бамбуко­выми палочками пришлась по душе и клиенткам салона.

    Сеанс начинается с короткого подготовительного масса­жа, после чего мастер переходит к собственно его антицеллюлитной части. Зона воздействия - ноги, бедра, ягодицы, бедра, живот, руки. Во время массажа вас в начале растира­ют, разминают, похлопывают, поколачивают и поглаживают. Все движения выполняются по направлению снизу вверх (по ходу движения лимфы).

    Воздействие довольно ощутимое, но приятное. Особенно приятно ощущать тепло и энергию, исходящие из рук массажиста. Завершающий этап процеду­ры - поколачивание бамбуковыми палочками. После тако­го массирования появляется приятная усталось, как после тренировки в спортзале. А мышцы становятся подтянутыми и упругими. Использование аромамасел делает эту процеду­ру похожей на сеанс ароматерапии.

    Аюрведический аромамассаж в 4 руки

    Вы измучены ритмом повседневной суеты? Постоянные стрессы и ощущение усталости постепенно подтачивают ваш организм? Аювердический аромассаж - идеальное средстве в борьбе со стрессом, а когда массаж делают два специали­ста, т.е. в 4 руки - это поистине райское наслаждение!

    Аювердический массаж основывается на индийском учении о «чакрах» - энергетических центрах тела. Этот нейроседативный массаж оказывает восстанавливающее и успокаива­ющее воздействие на нервную систему, снимает напряжение и усталость, улучшает сон. Техника «пропитывания» маслом стимулирует циркуляцию крови и восстанавливает эластич­ность кожи.

    Перед началом сеанса массажа следует принять душ, чтобы правильно подготовить кожу к процедуре. В прият­ной спокойной обстановке, под звуки расслабляющей вос­точной музыки два квалифицированных тайских массажи­ста помогут вам расслабиться и вернут вашему организму жизненные силы.

    Процедура способствует очищению от токсинов, увеличе­нию подвижности суставов, повышению иммунитета и вос­станавливает механизмы саморегуляции организма. А пропи­танная аромамаслами кожа выглядит подтянутой и сияющей.


     

    Инф.glamur.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.