• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гимнастика глаз
    Опубликовано: 2013-01-09 06:00:00

    В начале XX века известный офтальмолог Уильям Бейтс разработал гимнастику для глаз: 4 упражнения для глаз. С тех пор этими упражнениями пользуются во всём мире для снятия усталости глаз и сохранения зрения.



    Упражнения полезны всем, но, в первую очередь, они адресованы тем, кто много пишет, читает, смотрит телевизор больше 1 часа в день. Сегодня к этой категории людей добавились программисты и все, кто работает с компьютером. Регулярно выполняйте эти простые и эффективные упражнения:, пишет sunhome.ru

     

    «Целебные ладони»

    Приложите ладони к закрытым глазам, опираясь локтями на стол. Упражнение повторяется 2-3 раза в день в течение 5 минут. Тепло, идущее от ладоней, и темнота успокаивают глаза.



    «Вода»

    Утром ополаскивайте закрытые глаза 20 раз тёплой водой, затем холодной и столько же раз вечером, но вечером - сначала холодной, а затем тёплой водой. Эта процедура улучшает циркуляцию.



    «Фокусировка»

    Держите один карандаш перед собой на расстоянии 15 см, второй – в другой руке на расстоянии вытянутой руки. Сфокусируйте взгляд на одном карандаше, моргните и переведите взгляд на второй карандаш. Упражнение повторяется в течение нескольких минут два раза в день.



    «Раскачивание»

    Исходное положение «стоя», ноги на ширине плеч. Переносите вес тела с одной ноги на другую, не отрывая глаз от выбранной точки (предмета) на некотором расстоянии перед собой. Упражнение повторяется 50 раз. Во время выполнения упражнения мигайте правым глазом, раскачиваясь вправо и левым, раскачиваясь влево. Это упражнение гимнастики глаз снимает зрительное напряжение и релаксирует.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.