• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Вкусовые ощущения
    Опубликовано: 2013-01-10 00:30:00

    Вкусовые ощущения человека от того или иного пищевого продукта определяются в том числе и теми ожиданиями, которые мы сами предварительно формируем к пробуемому нами продукту.



    Американские ученые из Университета Висконсина предложили добровольцам отведать поочередно чистую воду, слегка горьковатый водный раствор хинина и очень горький водный раствор того же хинина. Во время исследования посредством магнитно-резонансной томографии мозга фиксировалась объективная реакция мозга на то или иное вкусовое ощущение, пишет sunhome.ru



    Получилось следующее. Когда исследователи, предварительно сообщив добровольцам, что сейчас они получат слабый раствор хинина, на самом деле давали им концентрированный (гораздо более горький), реакция мозговых вкусовых центров у добровольцев была такой же, как будто они пробовали именно слабый раствор. Чтобы показать, что дело здесь не в хинине, учёные повторили опыт на сладких растворах глюкозы различных концентраций. Результаты были те же.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.