• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Продолжительность жизни в браке
    Опубликовано: 2013-01-10 02:30:00

    Давным-давно социологи установили, что жизнь в браке способствует продолжительности мужской жизни, но никто не задумывался – а как брачные узы влияют на женщин.



    Исследования супружеской жизни более 100 тыс. жителей Европы, проведенные профессором Стефаном Фельдером из Университета Магдебурга в Германии, показали, что пока мужья прибавляют себе дополнительные 1,7 года к продолжительности своего пребывания на этой планете, среднестатическая жена теряет почти то же количество лет - 1,4 года!, пишет sunhome.ru



    По мнению Фельдера, всему виной стресс, возникающей из-за двойного имиджа, которого вынуждена придерживаться любая добродетельная жена – работающая женщина/хранительница очага.



    Но это не единственные «киллеры» женской жизни – профессор также обнаружил, что свое влияние оказывает присущая женщинам способность подражать поведению супругов.



    Например, некурящих одиноких женщин больше, чем одиноких мужчин-курильщиков. В результате, выйдя замуж за курящего мужчину, женщины часто начинают курить сами.



    Более того, в пику общепринятому среди врачей мнению, что регулярный секс полезен для здоровья, Фельдер считает, что секс может неблагоприятно влиять на здоровье женщины, потому что вызывает в ее организме нежелательные гормональные изменения, тогда как мужчины от регулярного секса становятся только краше и здоровее.



    Интересно, что статистика по Великобритании за период с 1981 по 2011 гг. показывает – продолжительность жизни англичан возросла на 5,1 года, тогда как у англичанок – всего на 3,7 года.



    Если не принимать во внимание мнение профессора о том, что регулярный секс снижает продолжительность жизни прекрасной половины человечества, то это вполне объяснимо – пропаганда здорового образа жизни за вышеуказанный период времени сделала свое дело.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

     

     

     


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.