• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудение, здоровье и красота начинаются с супермаркета
    Опубликовано: 2013-01-09 07:24:55

    Запомните - это самый первый шаг к заветной фигуре. Сорваться может каждый, но какой вред вашему весу принесет срыв, если в холодильнике не эклеры и консервы, а свежие овощи, зелень и фрукты? Поэтому, меняем свои шопинг-привычки. Эти рекомендации помогут женщинам встретить лето во всеоружии и запастись нужными продуктами. Далее – список продуктов, который должен быть всегда в вашей голове или сумочке. Психологи также советуют приучать домашних к новым привычкам, иначе одних только ваших усилий по формированию правильного содержимого холодильника будет недостаточно. Берите с собой в супермаркет детей, пусть они видят, что вы выбираете. То же самое касается мужа, ему тоже не помешает ликбез.

     

    Фрукты и овощи
    В любой сезон большую часть рациона каждой женщины должны составлять фрукты и овощи. Недостаток витаминов отрицательно сказывается не только на здоровье, но и на внешнем виде. Очень часто организм, ощущая нехватку в полезных веществах, забирает их из своих резервов, в частности в соединительных тканях становится меньше коллагена, что в свою повышает риск образования целлюлита. Поэтому женщинам необходимо есть фрукты и овощи не менее 4 раз в день. Диетологи советуют употреблять в пищу биоорганические продукты, выращенные в экологически чистых районах без применения химических удобрений. Благодаря отсутствию в био-овощах и фруктах пестицидов, гербицидов, нитратов и других добавок, разрушающих большую часть витаминов и микроэлементов, в органических продуктах содержится на 20-30% больше полезных веществ, необходимых для женской красоты и здоровья.

     

    • Авокадо – чемпион по количеству полезных веществ, улучшающих состояние кожи и возвращающих блеск потускневшим волосам. Помимо витаминов А, В, С и D авокадо содержит особые вещества, дегидроэпиандростероны, отвечающие за стройность тела. Они ускоряют обменные процессы, расщепляют изыботок холестерина в крови и поддерживают организм в тонусе.

     

    Женщины мексиканских племен называли авокадо «маслом красоты» и использовали его в качестве увлажняющего крема для лица. А шершавая шкурка авокадо служила натуральной щеткой для удаления огубевшей кожи ступней.

     

     • Киви – главный источник витамина С, который укрепляет не только иммунитет, но и мышцы пресса. Поэтому, чтобы иметь плоский животик, необходимо как можно больше, есть продукты, содержащие аскорбиновую кислоту. А киви в этом отношении нет равных. В одном киви содержится столько же витамина С, сколько в 2 апельсинах, 4 мандаринах и одном лимоне. Кроме того, антиоксидант витамина С стимулирует выработку коллагена, белка, отвечающего за молодость кожи.

    • Грейпфрут - уникальный продукт, содержащий бромелайн – естественный сжигатель жира. Если в течение 2 недель с каждым приемом пищи съедать дольку грейпфрута или выпивать 150 гр грейпфрутового сока, то можно похудеть на 2 кг.

    Невропатолог и психиатр Алан Хирш, директор исследовательского фонда запаха и вкуса в Чикаго, выяснил, что в глазах мужчин женщины, пахнующие розовым грейпфрутом, выглядят моложе на 5-6 лет. В ходе эксперимента женщины «примерили» разные ароматы в том числе, запахи банана, брокколи, лаванды, но только аромат грейпфрута повлиял на восприятие мужчин.

    • Томаты и все красные овощи защищают кожу от старения и предотвращающают появление морщин.

    • Картофель помогает эффективно бороться с целлюлитом. В корнеплодах содержится калий, который способствует выводу излишек жидкости из тканей.

    • Капуста – незаменимый продукт в рационе женщин, мечтающих об упругой груди красивой формы. В квашенном виде капуста улучшает цвет лица и помогает избавиться от несовершенств на коже. Молочная кислота, содержащаяся в квашенной капусте нормолизует работу кишечника и способствует выведению токсинов и шлаков из организма.

    Белковая пища

    • Белковые соединения составляют «каркас» человеческого тела. Он поодерживает организм в тонусе, отвечая за упругость мышц и крепкость костей. Можно предположить к чему приведет недостаток белка в организме – обвисшая кожа, дряблые мышцы и целлюлит. Поэтому в рацион питания каждой женщине должно входить мясо, желательно нежирных сортов. В этом случае идеально подходит органическое мясо, так как содержание жира в нем в разы ниже, чем в обыкновенном.

    • Полкило шампиньонов 1-2 раза в неделю и можно забыть о морщинах. В этих грибах содержатся два мощных антиоксиданта - пантотеновая кислота и селен – использующихся в антивозрастной косметологии.

    • Рыба - хороший источник важных жирных кислот, Омега-3 и Омега-6. Благодаря своим противовоспалительным свойствам эти кислоты предотвращают появление различных воспалений на коже, а также способствуют увлажнению кожи изнутри и повышают уровень коллагена.

    Молочные продукты

    • Стакан молока с медом или сахаром улучшает цвет лица и уменьшает пигментацию. В органическом молоке содержится в 4 раза больше Омега-3 жирных кислот, способствующих разглаживанию кожи и повышению уровня ее увлажненности.

    Могущественная царица Египта Клеопатра считала молоко лучшим средством от морщин. Маска из чашки молока, меда и алое помогала ей эффективно бороться со старением кожи.

    • Чтобы иметь мягкие гладкие губы, необходимо съедать всего 40 г творога в день.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.