• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Народные эффективные средства для похудения
    Опубликовано: 2013-01-09 10:04:44

    Многие мечтают о фигуре дюймовочки или манекенщицы. Мы с завистью смотрим на обложки глянцевых изданий с фотографиями обворожительных красоток, морим себя голодом, пробуем многочисленные диеты и пр. Однако результат оказывается зачастую совсем не таким, как ожидалось. Но есть еще способ сбросить лишние килограммы – это испробовать на себе народные средства для похудения.

     

    В качестве народных способов, используются настои, ванны с отварами, диетические блюда и разнообразные растения. Давайте остановимся на каждом из них.

     

    Настои для похудения

     


    Настой из тысячелистника

     

    Возьмите по 10 г травы тысячелистника и зверобоя. 2 ст.л. полученного сбора залейте 500 мл кипятка и настаивайте в течение 30 мин., затем процедите. Полученный настой необходимо выпить за день в четыре приема.

     

    Еще одним хорошим народным средством для похудения является следующий сбор:

    Возьмите 3 части коры крушины и кориандра, по 2 части травы горца перечного, травы фиалки трехцветной и листьев толокнянки. Полученный сбор заварите в термосе с вечера, в пропорции 1 столовая ложка смеси на 1 стакан кипятка. Утром процедите и выпейте. Курс приема составляет 4 недели. Это сбор помогает вывести шлаки и снижает аппетит.

    В составе народных средств для похудения есть не только полезные, но и очень вкусные рецепты, например тыквенное варенье, которое поможет вам избавиться от лишних килограммов.

    Для приготовления лакомства возьмите 3 кг. тыквы, 1 лимон, 2 апельсина и сахар, количество которого должно быть минимальным.

    Тыкву очистите от кожицы и внутренней мякоти, затем разрежьте на кусочки и добавьте апельсины, лимон и цедру с него. Тщательно все перемешайте с сахаром и варите в два подхода на медленном огне. Варенье готово. Благодаря нему, вы восстановите метаболизм организма и очистите его от токсинов.

    Также для похудения рекомендованы ванны с добавлением различных трав и сборов. Очень эффективен отвар лапчатки.

    Возьмите 50-100 г лапчатки гусиной на 1 ведро воды, поставьте на плиту и кипятите в течение 15 минут.

    Также к народным средствам для похудения относится следующий сбор:

    Возьмите по 3 части коры крушины и фиалки трехцветной, по 2 части корня солодки, корневища пырея и травы горца перечного. На 1 литр воды добавьте 4 ст. л. полученного сбора, прокипятите в течение 15 минут, после чего процедите и добавьте в воду. Ванную следует принимать ежедневно в течение 10-15 дней. Обязательно нужно чтобы температура воды была в пределах 37-40оС.

    Если вам очень срочно нужно похудеть, тогда исключите соль из своего рациона на несколько дней, и принимайте контрастный душ, чередуя горячую воду с холодной каждые 15 сек. Вся процедура должна занимать 10-15 мин.

    Народные средства для похудения – диетические блюда


    Возьмите яблоко, корень сельдерея и хрена, 1 стакан простокваши, соль по вкусу. Все компоненты потрите на мелкой терке и смешайте в соотношении 1:3 (1 часть яблока на 3 части корня сельдерея), добавьте хрен и простоквашу. Посолите, тщательно перемешайте и ешьте каждый вечер в течение 7 дней.

    Также в списке народных средств для похудения почетное место занимает рябина обыкновенная. Порошок или сок из ее плодов помогает бороться с избыточным весом.

     


    Снизить аппетит можно при помощи кукурузных рылец. Возьмите 10-15 г измельченных рылец, залейте 1,5 стаканами кипятка и проварите на медленном огне 30 минут. Затем отвар охладите около 10 мин. и принимайте по 3 ст. л. через 3 часа после еды.

    Для того чтобы снизить холестерин в крови необходимо пить кукурузное масло на протяжении трех недель, по 1 ст. л. 3 раза в день.

    Также не пренебрегайте морской капустой, ведь она также помогает похудеть. И, кроме того, этот продукт содержит множество витаминов, минералов, полисахаридов и йода. Морская капуста быстро вызывает чувство насыщения и снижает аппетит. Однако следует быть осторожными с ее потреблением при заболеваниях щитовидной железы, нефрите, геморрагическом диатезе и чувствительности к йоду.

    Эффективны народные средства для похудения с применением растительного сырья. К примеру, корень лопуха или одуванчика стабилизирует обмен веществ. Семена льна обволакивают слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, тем самым, замедляя всасывание углеводов.

    Используя вышеперечисленные народные средства для похудения, также старайтесь чтобы ваше питание было полноценным, сбалансированным и здоровым, не пренебрегайте занятиями спортом, и когда ваш вес стабилизируется, вы уже не будете завидовать девушкам с обложек.

     

    Инф.charovanie.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.