• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Программисты в Украине будут платить меньше налогов
    Опубликовано: 2013-01-02 23:00:00

    С 1 января 2013 года и до 1 января 2023 будут действовать льготы для бизнесменов, занятых в индустрии программной продукции. В частности, ставка налога на прибыль будет равна 5% при условии ведения отдельного учета доходов.

     

    Это предусмотрено Законом Украины от 05.07.2012 года № 5091-VI О внесении изменений в раздел XX Переходные положения Налогового кодекса в отношении особенностей налогообложения субъектов индустрии программной продукции, пишет korrespondent.net

     

    Операции по поставке программной продукции для субъектов этого вида деятельности освобождаются от НДС. Предусмотрены также льготы по налогу на доходы физических лиц (5% по общему правилу) и единому социальному взносу (36,76%).

     

    Для получения льгот предприятиям IT-индустрии необходимо пройти регистрацию в ГНСУ и получить свидетельство. Условием для льготы является соответствие определенным критериям на протяжении четырех предыдущих кварталов, а для новых субъектов предпринимательства в программной индустрии устанавливается двухквартальный "испытательный" период, еще через 2 квартала их проверят на соответствие всем критериям.

     

    Напомним, в Украине со вчерашнего дня понизилась ставка налога на прибыль с 21% до 19%.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.