• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила ухоженной женщины: возьмите себе на заметку
    Опубликовано: 2013-01-10 01:24:02

    Любой мужчина мечтает об идеальной женщине и ставит обязательные условия: она должна быть красивой, умной и уметь варить борщ. Но главное — она должна быть ухоженной! Это непременно. Красивая женщина и ухоженная женщина — это не одно и то же. Если первое — это Божий дар, то второе — это ваше время и труд. И это хорошо, потому что родиться красивой дано не каждой, а быть ухоженной под силу любой из нас.

     


    Волосы
    Прическа — визитная карточка любой женщины. Волосы должны быть чистыми и аккуратно уложены. Некоторым для этого нужно мыть голову ежедневно. Отговорки «не успеваю», «нет горячей воды» не принимаются. Если у вас короткая стрижка, придется посещать парикмахера не реже одного раза в месяц, чтобы поддерживать идеальную форму. Если вы красите волосы, то отросшие корни красоты вам не прибавят, не забывайте об этом. Если не готовы красить голову ежемесячно, выбирайте оттенок, на 1-2 тона отличающийся от натурального цвета ваших волос.

     

    Кожа
    Огрубевшая, шелушащаяся кожа рук и пяток, лоснящийся лоб, потрескавшиеся губы, черные точки, угревая сыпь — ухоженная женщина такого себе никогда не позволит. Красивая чистая кожа не нуждается в маскировке, поэтому, прежде чем тратить деньги на декоративную косметику, иногда лучше посетить косметолога или подобрать качественные средства для ухода за вашим типом кожи.

     

    В ежедневный план-минимум по уходу должны входить очищение и увлажнение, в еженедельный — питание (насыщенные маски, кремы) и отшелушивание (пилинги и скрабы), удаление лишних волосков. В ежемесячный — отдельный уход за кожей рук и ног.

     

    Руки
    О руках стоит поговорить отдельно. Ведь о них надо заботиться с особым усердием — на них обращают внимание сразу после лица и они чаще выдают истинный возраст женщины. Мужчины вот какого мнения

    Женщину, которой ты бы не стал целовать руку, не стоит целовать и в губы.

    Пересильте себя и старайтесь выполнять всю домашнюю работу, связанную с бытовой химией, водой и землей в перчатках. Во-вторых, маникюр должен быть всегда идеальным. Ведь маникюр — это не только аккуратно накрашенные ноготочки. В первую очередь это никаких заусенцев и ухоженная кутикула, ровно подпиленные края ногтей, отсутствие мозолей.

    Макияж
    Первое правило макияжа — его не должно быть много. Делайте акцент либо на губы, либо на глаза. Здесь — подходящий макияж для каждой из нас. Второе правило — макияж должен быть аккуратным. Нет ничего более жалкого, чем осыпавшиеся тени, потекшая тушь, смазанная помада. Так что карманное зеркальце всегда должно быть у настоящей женщины под рукой. Не ленитесь в течение дня время от времени взглянуть на себя, и носите с собой в косметичке матирующие салфетки, ватные палочки, пудреницу, корректор, блеск для губ.

    Одежда
    Уважающая себя женщина никогда не будет носить неопрятную, невыглаженную одежду. Вам кажется, что маленькое пятнышко на рукаве или катышки сбоку вашего блейзера совсем не заметны. И вообще, стоит ли беспокоиться о таких мелочах? Но ваш образ состоит именно из таких мелочей! Мятая блузка, торчащая нитка, нечищеные туфли способны испортить самое лучшее впечатление о человеке.

    Лучше купить одну качественную стильную вещь, которая прослужит вам долго, чем десять копеечных тряпочек. Следящая за собой женщина знает свой цветотип и палитру, какие цвета ей к лицу и какие вещи делают ее еще более прекрасной. Она умело подчеркнет тонкую талию красивым ремешком, изящные запястья — стильными браслетами, а красивую шею — соответствующим вырезом.

    Будьте всегда красивы!

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.