• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Окрашиваем свои волосы хной и басмой
    Опубликовано: 2013-01-10 05:24:34

    Вам захотелось что-то изменить в своей  внешности? Замечательно, тем более что весна наступила! Начинать преображение стилисты рекомендуют с изменения цвета волос и изменения прически. А чтобы придать им не только новый оттенок, но и дополнительные здоровье и красоту, используйте не химические красители, а натуральные — хну и басму.

     


    Огненный рыжий или благородный каштановый,  осенний медно-красный или трогательный золотисто-русый… Это цвета и оттенки, которые можно получить, добавляя к хне и басме различные составляющие.

     

    Рецепты окрашивания
    Тон красное дерево можно получить, если развести хну горячим вином кагором.
    Бронзовый оттенок волос будет, если смешать хну и басму в пропорции 2:1.
    Для получения пурпурного оттенка добавьте в  хну горячий свекольный сок.
    Золотисто-желтый цвет можно получить при помощи ревеня. 200 г сухого ревеня залейте 3 стаканами белого сухого вина и поставьте кипеть на маленький огонь.  Когда количество жидкости выпарится на половину, снимите отвар с огня и залейте им пакетик хны. Время окрашивания -  около 30 минут.

     


    Если нужно получить золотисто-рыжий тон, разводите хну горячим отваром ромашки аптечной (2 столовую ложку сухих цветков на стакан воды).
    Благородное старое золото получается благодаря добавлению отвара шафрана. Щепотку шафрана прокипятите в небольшом количестве воды в течение 5 минут, после чего добавьте в разведенную водой хну.
    Оттенок бледный каштан достигнуть можно так: хну соедините с 3-4 столовыми ложками какао порошка, залейте горячей водой.

     


    Каштановый цвет получится при добавлении в хну молотого кофе (из расчета 1 ч л кофе на 25 г порошка хны).
    Медный цвет волосам придает луковая шелуха. 200 г луковой шелухи и 2 столовых ложки черного чая залейте 500 мл белого сухого вина и 30 минут подержите на слабом огне.
    Если взять равные части хны и басмы получится темно-каштановый цвет.
    1 часть хны и 2 части басмы дадут черный цвет.
    Чем темнее оттенок, который вам нужен, тем больше басмы должно быть в смеси. Вы можете сами «поиграть» с количеством тех или иных добавок, получая все новые интересные оттенки.


    Хна «запаивает» чешуйки волоса, не нарушая пигмент. Она обволакивает, выравнивая структуру и утолщая, а также оказывает лечебное воздействие на волосяную луковицу, в результате волосы начинают расти быстрее. Басма (применяется только в компании с хной!) улучшает состояние волос и стимулирует их рост, придает им естественный блеск, укрепляет корни, устраняет перхоть.
    Основные правила окрашивания
    1.После окрашивания хной и басмой нельзя использовать химические красители: цвет волос может вас сильно огорчить. И наоборот: не нужно использовать хну или басму, если вы недавно окрасили волосы.
    2.Готовить красящую смесь нужно в фарфоровой или стеклянной посуде. По консистенции она должна напоминать густую сметану.
    3.Перед использованием в качестве красителя  хны или басмы не забудьте нанести жирный крем или растительное масло на кожу по линии роста волос, чтобы не осталось следов.
    4.Следует красить только  чистые сухие волосы, по возможности быстро, начиная с затылка.
    5.Закончив нанесение, укройте волосы полиэтиленом и закутайте махровым полотенцем.
    6.Для получения более светлого тона выждите 40 минут, для темного насыщенного — от 1 до 3 часов.
    7.Тщательно промойте волосы после окрашивания теплой водой без шампуня. Применение шампуня — не ранее чем через 3 дня

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.