• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Профилактика морщин. Основы.
    Опубликовано: 2013-01-10 16:04:15

    «Заморозить» свое отражение в зеркале не так уж и сложно. И совсем необязательно для этого посещать косметолога. Посмотрим, что для профилактики морщин можно сделать в домашних условиях. Как ухаживать за кожей правильно? Все гениальное — просто. Этот принцип работает везде. Вот основные правила, процедуры и рецепты.

     


    Очищение для профилактики морщин
    Чистота кожи — залог ее здоровья, молодости и красоты. Домашний лосьон сделает вашу кожу эластичной и мягкой.

     

    Рецепт
    750 мл воды, 1 ст л глицерина, 1 ст л водки, листья мяты, 1 ст л цветков ромашки, 1 ст л плодов и листьев рябины, цедра половины лимона. Все сухие компоненты перемешать, залить водой, довести до кипения и остудить. В процеженный отвар добавить глицерин и водку. Хранить в холодильнике.

     

    Таким лосьоном хорошо протирать лицо утром и вечером.

     

    Травяной лед
    Умывание кубиками льда, как вы знаете, тонизирует кожу лица, освежает, разглаживает мимические морщинки, улучшая внешний вид. Приготовить косметический травяной лед можно практически из любого сбора трав или отдельной травы. Только обязательно нужно учесть свой тип кожи.

    Зрелой коже подойдут мята, шалфей и укроп. Просто залейте процеженный отвар в формочки для льда и поставьте в морозилку.

     

    Самомассаж.
    Найти 3-5 минут утром для простого массажа лица по силам каждой женщине. Заключается такой упрощенный вариант массажа в легком сначала поглаживании, а затем пощипывании и похлопывании кожи по массажным линиям. Здоровый румянец на щеках обеспечен на целый день. Почитайте еще специальный пост про массажеры для лица.

    Правила умывания
    Вам нужна вода комнатной температуры. Не горячая! Кстати, не лишним будет вспомнить и про контрастные ванночки для лица, которые полезны для сосудов и тонуса кожи.

    Маски
    Используйте для профилактики морщин всю силу масок для зрелой кожи. Подготовьте лицо к маске: снимите макияж, сделайте паровую ванночку, пилинг. Она раскроет поры, очистит лицо от омертвевших клеток, и тогда действие маски будет более эффективным.

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.