• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как использовать лепестки роз
    Опубликовано: 2013-01-10 21:24:27

    Классическое использование лепестков роз — для украшения свадебных церемоний, брачных лож и SPA-процедур. В некоторых местностях они даже находят кулинарное применение: в Болгарии популярно варенье из роз. Конечно, роза — самый популярный цветок в мире (об этом у меня написан довольно интересный пост — пройдите по ссылке) и применений этого растения в медицине, косметологии — масса примеров.

     


    Полезные качества розы для нашей красоты сложно переоценить. Содержащиеся в ее лепестках микроэлементы (магний, селен, кремний, цинк) оказывают антиоксидантное, противовоспалительное  и смягчающее действие. при этом воздействие на кожу осуществляется очень мягко, поэтому розовая косметика особо рекомендуется для ухода за особо чувствительной кожей или кожей любого типа в холодное время года.

     

    Отдельно следует сказать про розовый аромат. Считается, что насыщенный аромат красных роз избавляет от нервного переутомления и головной боли.

     

    Хочу поделиться с читателями своими рецептами. Самые полезные лепестки розы — шиповник в вашем саду или палисаднике. Срывайте их по утрам в сухую погоду. Но можно собирать и розовые лепестки с букет поклонников  Сушите в тени 10 днейи и храните в стеклянной банке. Используйте по мере необходимости.

     


    сушеные лепестки роз
    Маска для нормальной и жирной кожи с использованием лепестков роз
    Измельчите в кофемолке горсть сушеных лепестков роз, добавьте 1  чайную ложку жирных сливок. Перемешайте и оставьте на 5 минут. Нанесите на очищенную кожу лица, шеи и декольте на 30 минут.

     

    Если кожа сухая, смешайте 1 чайную ложку измельченных лепестков роз и 1 чайную ложку питательного крема или сливочного масла. Нанесите на кожу, остатки маски удалите салфеткой.

    Омолаживающая маска для увядающей кожи
    2 ст л измельченных лепестков роз залейте теплой водой до получения густой массы, подержите 7-10 мин на водяной бане и нанесите на лицо и шею. Полежите минут 30 спокойно, слушая музыку для релаксации и медитации или радио релакс fm. Позже удалите маску  и умойтесь теплой водой.

    Лосьон для увядающей кожи
    Залейте лепестки роз в соотношении 1:1 качественной водкой и поставьте в темное место на месяц. Держите его в холодильнике. Такой лосьен лучше всего подходит для жирной или смешанной кожи. Он омолаживает и придает эластичность.

    А вы знаете какие либо другие способы использования лепестков роз?

     

    Инф.zhannetta.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.