• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Целебные свойства массажа: это интересно
    Опубликовано: 2013-01-11 02:44:26

    В преддверии весны нам, девушкам, хочется выглядеть особенно свежими и красивыми. Мы активно начинаем заниматься спортом и следить за питанием. Постоянные ограничения в еде вызывают стресс, а после тренировок часто болят все мышцы. Правильно подобранный массаж поможет тебе отдохнуть и восстановиться как физически, так и душевно.

     

     

    Массаж в качестве помощника в народной медицине был известен еще первобытным народам. А в Древнем Китае в 6 веке до нашей эры существовали врачебно-гимнастические школы, где готовили профессиональных врачей. Так что его целебные свойства известны давно.

     

     

    Выделяется четыре основных вида массажа: спортивный, лечебный, гигиенический и косметический. А вот систем и методик существует множество.

     

     

    Тайский массаж

     

     

    Это особое направление массажа. Акцент при его выполнении делается на точечное воздействие. За один сеанс прорабатываются все мышцы. В этом массаже применяется множество асан из хатха-йоги. Это поможет тебе развить гибкость, а твоему телу – обрести стройность. Во время самого сеанса ты будешь находиться в состоянии глубокой релаксации. Такой массаж – одно из лучших средств для снятия стресса и нервного напряжения после сложного дня.

     

     

     

    Антицеллюлитный массаж

     


    Существует несколько видов антицеллюлитного массажа: ручной, баночный и креольский. Если первые два известны довольно давно, то последний – новинка. Он выполняется бамбуковыми палочками. При антицеллюлитном массаже движения массажиста направлены на проработку подкожного жира. Во время такого сеанса ты не расслабишься точно, зато наверняка станешь стройнее! Антицеллюлитный массаж, кстати, можно сделать и в домашних условиях. Достаточно купить массажную щетку и круговыми движениями растирать проблемные участки тела.

     

     

     

     

    Гидромассаж

     


    Этот вид массажа выполняется потоком воды, смешанным с воздухом. При этом образуются многочисленные пузырьки. Такой массаж принесет тебе не только удовольствие от водных процедур, но и колоссальную пользу для здоровья. Кожа станет упругой, укрепятся стенки сосудов. Если ты страдаешь варикозным расширением вен, такой массаж может стать для тебя хорошей терапией. Кроме того, это быстрый способ похудеть и восстановить водный баланс кожи. Подводный массаж считается самым лучшим способом для снятия стресса и усталости. После него ты почувствуешь бодрость и свежесть. А еще гидромассаж помогает похудеть.

     

     

    Стоун-терапия

     


    Это массаж с помощью горячих камней вулканических пород. Они содержат большое количество полезных микроэлементов, в том числе магний и железо. Считается, что в этих камнях заключены элементы четырех стихий, потому они обладают особыми лечебными свойствами. Этот необычный массаж поможет тебе достичь глубокого расслабления и гармонии. Стоун-терапия способствует выработке эндорфинов, замедляет процесс старения и помогает при хронических болях в спине и шее. Такой массаж выводит токсины и шлаки из организма.

     


    Кроме массажа тела существуют также массажи головы и лица. Рекомендуется делать их каждый день. Массаж головы способствует усилению роста волос. Они станут крепкими и здоровыми. Это особенно актуально после холодной зимы, когда волосы выглядят тусклыми. А за массаж лица кожа отблагодарит тебя молодостью и здоровьем. Желательно делать его сразу после нанесения крема. Массаж усилит проникновение и действие твоего косметического средства.

     


    Какой бы массаж ты ни выбрала, помни, что кроме лечебных свойств у него могут быть и противопоказания. Поэтому обязательно проконсультируйся со специалистом.

     

     

    Отнесись к своему телу с трепетом и любовью, и оно отблагодарит тебя в троекратном размере.

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.