• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Защити свою кожу от холода
    Опубликовано: 2013-01-11 03:24:52

    Ты будешь еще долго ощущать на себе присутствие холодов, если вовремя не позаботишься о себе любимой. Для того чтобы в холодное время года оставаться привлекательной не только на горнолыжном склоне в ярком спортивном костюме и маске из последней коллекции, но и в собственной спальне, необходимо оказать своей коже необременительную и своевременную помощь. Причем ограничиваться отдельными участками не стоит: прекрасной ты должна остаться от ушей и, как говорится, до самого хвоста. Итак, за дело.

     


    Ноги

     


    Твои ножки, летом покрытые изумительным загаром и привлекающие к себе внимание ярким лаком, зимой страдают больше других частей тела. И это несмотря на то что они не испытывают прямого воздействия ни ветра, ни холода. Зато они нещадно сушатся, будучи постоянно обтянутыми колготками, лосинами, легинсами и другими утепляющими предметами одежды. Отчасти эти же предметы выполняют функцию своеобразного скраба, который отшелушивает старую кожу. Но, как известно, это косметическое средство оставляют на теле минуты на три, а затем удаляют теплой водой и успокаивают кожу питательными кремами. Высушенная же белесая кожа на коленях и огрубевшие мозоли на пятках найдут себе мало поклонников. Если ты не из их числа, возьми за правило каждый раз перед сном наносить хотя бы на голени и ступни крем с интенсивным увлажнением.

     

     

    Другая животрепещущая проблема ног – это грубеющие пятки. Зимняя обувь не дает ступням дышать, что часто приводит к излишнему потению, неприятному запаху и образованию затвердевших участков кожи. Здесь главное – запастись терпением и не отрезать все наросты одним махом. Чем больше орудуешь ножницами, тем быстрее получишь обратный эффект. Гораздо эффективнее 1-2 раза в неделю пользоваться специальными средствами, которые эффективно удаляют омертвевшую кожу и активируют регенерацию клеток. Лучше всего использовать те, что содержат натуральную пемзу и фруктовые альфа-оксикислоты, которые делают кожу особенно мягкой и нежной. Помни, что их наносят на чистую сухую кожу, а затем закрепляют полученный эффект питательными кремами.

     

     

     


    Руки

     


    Руки всю зиму в варежках не проносишь и под столом не спрячешь. Руки выдают наш возраст, а какая женщина не хочет скинуть лет пять-семь? Отличный способ сохранить маникюр зимой на долгое время – массаж кутикулы. Никаких специальных навыков не требуется, достаточно минут пять, можно даже лежа в кровати и поглядывая в экран телевизора, круговыми движениями поочередно массировать основание каждого ногтя. Кроме того, следует снять тюбик с кремом для рук с полки в ванной комнате и бросить его к себе в сумку или купить еще один: зимой желательно наносить крем на кисти после каждого соприкосновения с водой. Очень эффективны специальные маски, которые можно приготовить в домашних условиях. Маска может быть теплой: смешай размятый банан с несколькими каплями оливкового масла и слегка подогрей на огне, затем нанеси на руки на 15-20 минут и смой теплой же водой. А может, напротив, давать охлаждающий эффект: возьми 2 столовые ложки нежирного творога, 1 столовую ложку лимонной цедры, 1 столовую ложку зеленого чая и 1 чайную ложку оливкового масла. Полученную смесь поставь на полчаса в холодильник – маска готова к нанесению. Кстати, смывать такую маску следует прохладной водой.

     


    Лицо

     


    Кожа твоего лица всегда открыта и поэтому больше других частей тела подвержена вредным воздействиям окружающей среды. Конечно, у тебя в арсенале имеются всевозможные баночки с чудесными кремами, которые ты исправно наносишь утром и вечером. Но зимой особенно важно пристально следить за составом крема, который соприкасается с твоей кожей. Лучше всего использовать линии, в которых содержится витамин С и кислород. Эти компоненты обеспечивают коже дополнительную защиту и питание. Кроме того, особое внимание следует уделять процедуре умывания. Было бы неплохо избавиться от воды из крана и использовать минеральную или фильтрованную воду. Добавь туда несколько капель лимона – вот и готовый витамин С. Также можно использовать специальные гели и пенки. Любые народные рецепты окажут хорошее воздействие на кожу лица, а вот покупать непроверенные средства и сильно экономить не стоит. Все-таки лицо – твоя визитная карточка, так что используй профессиональную косметику и слушай советы косметолога.

     


    Зима скоро закончится, но если ты еще не успела уделить своей коже достаточно внимания, то начать никогда не поздно, ведь лето не за горами. Встреть его во всеоружии!

     

     

    Инф.ameno.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.