• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похудеть и остаться в форме
    Опубликовано: 2013-01-11 11:04:14

    «…ну вот, снова набрала! Лучше бы не пользовалась этой диетой! Эффекта никакого! Ну что же мне сделать, что бы похудеть и остаться в форме?!...»

     

    Знакомая ситуация? В стремлении похудеть мы снова и снова мучаем себя диетами. Только вот забываем об одной истине. Диета – это стиль жизни! Воспользовавшись ей однажды, вам придется следовать ее правилам всю оставшуюся жизнь.

     

    Факты
    Через год две трети снизивших вес с помощью диет вернутся  к прежнему весу.
    Через 3-5 лет только 3% сохранят полученный результат. Из оставшихся (97%) 15% вернутся к прежнему весу, а большинство (82%) поправятся еще больше.

     

    Большинство диет рассчитаны на уменьшение калорий в суточном рационе. Прекратив пользоваться составленным диетологом меню, мы автоматически нарушаем этот баланс. Начинаем употреблять не совместимые продукты. Калорийность дневного рациона стремительно возрастает с каждым днем. Обеды и ужины теперь употребляются не по режимному времени, а когда мы захотим.  Все эти факторы приводят к возвращению потерянных килограммов.

     

    Но не стоит так же забывать, что диета – это не полноценное питание. Сокращая потребление пищи, вы лишаете организм необходимых ему полезных микроэлементов, витаминов питательных веществ, вы увеличиваете риск приобретения различных заболеваний. Порой мы категорично отвергаем эту истину. В погоне за стройной фигурой не следует забывать о своем здоровье. Мы продолжаем истязать себя очередной диетой, снова приходим к первоначальным результатам. И снова ищем «эффективную» диету.

    Найти компромисс всегда можно. Вы не задавали себе вопрос: почему некоторые люди могут позволить себе есть все что угодно, и при этом не поправляются? Дело даже не в физиологии или генетике. Все основано на правильном пищеварительном процессе. Рациональное питание – это то, что нужно вам и вашему организму. Таким, на сегодняшний день, является сбалансированное питание. Это не инновационная диета! Все принципы основаны на уже знакомых вам правилах. Необходимо только применить на практике и следовать им.

    Основным правилом является факт, что количество потребляемой с пищей энергией должно равняться его расходу в течении дня. Именно тогда будут расходоваться все углеводы, которые являются основным источником энергии организма. При превышении этого баланса не расходованные углеводы задержатся в вашем организме, препятствуя расщеплению жиров.

    Грань между похудением, поддержанием нормального веса и его увеличением очень тонка. Необходимо знать и всегда помнить, что основной прием пищи и потребление углеводов должно приходиться на обеденное время. Именно в этот период ваша активность наиболее велика.

    Важно, что при переходе на сбалансированное питание вы не должны терять сразу большое количество веса. Не больше 0,5 кг в неделю, в течении нескольких месяцев. Это самая оптимальная потеря лишних килограммов. При нормализации обмена веществ, снижается риск дальнейшего прибавления в весе.

    Не забывайте принимать витаминно-минеральные препараты или же БАДы (биологически активные добавки). Необходимо согласовывать их подбор и дозировку учитывая потребность организма.

    В вашу повседневную жизнь вошла привычка, ходить на работу, выбрав определенный путь. Так и ваш организм должен привыкнуть, адаптироваться, под предлагаемые ему правила. Недаром говорят: привычка – вторая натура. А привычка питаться правильно, соблюдая баланс продуктов, вдвойне приятна.


     

    Инф.herbalshop.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.