• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как ухаживать за кожей в холодную погоду
    Опубликовано: 2013-01-11 20:44:29

    Поддержать красоту в холодное время года помогут несложные косметические процедуры, благодаря которым даже в самый лютый мороз ваша кожа будет выглядеть ухоженной и сияющей. Все для женщин.

     


    Руки

    Чтобы сохранить кожу рук в тонусе, а ногти крепкими и здоровыми, сначала идем в аптеку за витаминами. Можно пропить курс аскорбиновой кислоты или модный витаминный комплекс, содержащий в себе всю таблицу Менделеева, но для того, чтобы еще и ногти укрепить, понадобятся препараты, содержащие легко усваиваемый кальций.

     

    Среди препаратов домашнего СПА-салона обязательно должно появиться специальное масло для массажа рук. Его выпускают многие косметические фирмы. По паре капель на каждую руку - и нежно втираем в кожу, начиная от центра ладони до кончиков пальцев. Такую процедуру лучше проделывать, готовясь ко сну.

     

    Для ногтей тоже покупаем масло - во флаконах, как для лака. Оно традиционно содержит витамины, например А и Е. Масло для ногтей напитает ногтевую пластину, а также размягчит кутикулу. В состав некоторых масел входят специальные компоненты, замедляющие ее рост.

     

    В домашнем салоне красоты окажется полезным и обыкновенное оливковое масло. Его слегка подогретым до комфортной температуры можно использовать в ванночках для рук и ногтей. Купите в специализированном магазине для парикмахерских пластмассовые формы для воды, как в маникюрном салоне для удобства. Если у вас сухая кожа рук, после такой ванны наденьте обыкновенные хлопковые перчатки.

    Привычные кремы для рук смените в зимний период на более концентрированные и жирные. В магазинах можно найти кремы с маркировкой «защита от холода» - они будут оптимальны, так как быстро впитываются и глубоко увлажняют кожу, не оставляя жирного блеска.


    Лицо

    Если руки можно защитить от холода перчатками, то лицо круглый год открыто всем ветрам. В холодное время года убираем подальше все наши тоники и лосьоны, особенно если они содержат спирт. Снимать макияж поздней осенью, зимой и ранней весной положено косметическими сливками или молочком для снятия макияжа - они не только избавят кожу от косметики, но еще и увлажнят ее.

    Если летом мы ленились ухаживать за лицом утром и вечером, то зимой от этой процедуры не отвертеться. Это займет лишние пять минут утром и столько же перед сном, но как вам будет благодарна ваша кожа! Маленькие хитрости: утром под дневной крем нанесите небольшое количество ночного в соответствии с вашим типом кожи. До выхода на улицу должно пройти не менее получаса, чтобы влага, содержащаяся в креме, успела глубоко впитаться.

    В зимний период кожа лица становится более чувствительной, подвержена обветриванию, шелушению или наоборот, излишне жирнится. Поэтому, покупая очередную баночку крема, выберите тот, который предназначен для чувствительной кожи - сухой, смешанной или жирной в зависимости от вашего типа.

    Раза два в неделю балуйте кожу питательными масками. Конечно, можно их купить и в магазине. Но лучше (и полезнее) делать такие маски самим. Хорошо, если в основу зимних масок войдут мед и оливковое масло - по одной чайной ложке, не более. А что вы добавите еще, зависит от потребностей вашей кожи.

    Может, лимонный сок для отбеливания? Или натертый на терке огурец для увлажнения? Клубника, яблоко, банан, клюква - природа все давно придумала, нам остается только воспользоваться ее наработками.

     

    Инф.maxverses.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.