• Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украинское золото
    Опубликовано: 2013-01-04 15:30:24

Блестящей победой открыли украинские девушки программу четвертого этапа Кубка мира по биатлону в немецком Оберхофе.

Женская сборная Украины выиграла золотую медаль эстафетной гонки с временем 1:20:16,1, сообщает sport.ua.

Продемонстрировав отличную скорость и почти безошибочную стрельбу в тяжелых погодных условиях (туман и порывчастый ветер), на финише Вита Семеренко привезла француженке Абер свыше 40 секунд.

Лишь на первом этапе Юлия Джима немного отпустила лидеров, но уже на втором этапе Валя Семеренко настигла лидирующую группу, которая на тот момент состаяла из шести команд.

Определяющим стал третий этап, который феерически выиграла Елена Пидрушная, передав эстафету с 40 секундным преимуществом, которое и удержала Вита Семеренко. Финишную черту Вита пересекла с флагом и попала в объятия нашей команды.

Второе место с +45,9 сек завоевала сборная Франции. На третьем месте - Германия (+1:47,3).