• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Магний в организме человека
    Опубликовано: 2013-01-12 00:30:00

    Уровень потребления магния молодыми людьми обратно пропорционален риску развития метаболического синдрома, сахарного диабета второго типа. Исследования показали, что достаточное потребление магния в рационе снижает уровень триглицеридов и холестерина в сыворотке крови. Ученые склонны считать, что магний может оказаться важным профилактическим средством для предотвращения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний среди молодежи.



    Напомним, что под метаболическим синдромом (МС) понимают сочетание повышения артериального давления, увеличение содержания триглицеридов в сыворотке крови, низкий уровень липидов высокой плотности, нарушения переносимости глюкозы, повышенный уровень инсулина в сыворотке крови и ожирение. Основание для диагностики МС - наличие по крайней мере 3 из указанных симптомов, пишет sunhome.ru



    Ученые из университета Северной Каролины обследовали более 2,000 детей в возрасте от 8 до 17 с целью определить распространенность МС. Более половины детей имели хотя бы один признак МС. Каждый четвертый - два и более признаков, а 13 - три и более симптомов МС. Данному заболеванию были чаще подвержены девочки за счет более высокой распространенности избыточного веса.



    Медики уже давно призывают родителей способствовать повышению физической активности их детей, чтобы предотвратить ожирение. В настоящее время их рекомендации могут быть дополнены призывом к обогащению рациона молодого поколения достаточным количеством магния.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.