• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Современные ткани
    Опубликовано: 2013-01-12 06:00:00

    Выбирая для себя одежду, мы оцениваем ее качество, привлекательность, функциональность и, наверное, в последнюю очередь, полезность того, из чего она сделана, а иногда и вовсе об этом забываем. И напрасно, поскольку наша «вторая кожа», как издревле называли одежду, способна оказывать влияние на нашу энергетику.


    Костюм из чистой шерсти красив и престижен, особенно для руководителя. Однако если к нему он наденет рубашку из синтетики, то раздражительность его непременно перейдет в нетерпимую грубость, так как известно, что синтетика во взаимодействии с шерстью усиливает свои отрицательные энергетические качества, пишет sunhome.ru


    Шерсть имеет необыкновенную, излучающую энергию структуру, несущую в себе все положительные качества меха домашних животных, однако в более активном виде. Чем толще и грубее шерстяная ткань, тем больший запас жизненной энергии она в себе хранит. Поэтому шерстяная ткань является источником естественной подпитки организма энергией чистого желтого спектра, которая переходит в тонкие структуры владельца. Такая ткань полезна для людей пассивных, скромных и застенчивых. Однако для активных и непоседливых, может стать в некотором роде и опасной, так как их собственная энергетика во взаимодействии с шерстью только усиливается. А перенасыщенность может вызвать повышенную раздражительность.


    Зато ослабленным и больным людям полезно не только носить шерстяные вещи, но и укрываться шерстяным одеялом, а в своей комнате постелить на пол шерстяной ковер. В подобной обстановке и у людей энергетически слабых сразу исчезнет ощущение постоянной усталости.

    ---------------------------------

    Для того чтобы шить модные платья необходимы качественные ткани. Компании ТЕКСИКА предлагает ткани оптом в Киеве и регионах по очень привлекательным ценам. На складе всегда есть необходимые объемы из широкого ассортимента тканей.

    ---------------------------------


    Проявление свойств хлопка зависит от фактуры ткани и предварительной обработки сырья. Правда, здесь зависимость прямо противоположна шерсти - чем более тонко выделан хлопок, тем лучше проявляются его свойства. В процессе обработки суть влияния хлопка словно рафинируется и становится еще чище.


    Хлопок - подходит любому человеку, он дарит нам безмятежное, спокойное настроение. Хлопок прекрасно снимает стрессы, помогает при душевных травмах и неврозах.


    Одежда из хлопчатобумажной ткани позволяет активному человеку легче выходить из состояния перегрузки, избегать излишнего перенапряжения, которое часто угрожает этому типу людей. К тому же им полезно и спать на хлопчатобумажном постельном белье под ватным хлопковым одеялом.


    Для замкнутых, скрытных людей хлопок необходим как идеальное средство для снижения напряженности, для успокаивающего воздействия на их активную внутреннюю жизнь, которую они не склонны выставлять напоказ. Для них самым полезным может оказаться хлопчатобумажное постельное белье и шерстяное одеяло - в таких условиях они обретают сразу и достаточную энергетическую подпитку, и душевное и эмоциональное равновесие.


    Людям активного склада характера на работе необходима одежда из льна, где требуется холодная голова, сосредоточенность, выдержка.


    Его влияние всегда создает некоторое ощущение прохлады. Основное свойство энергетики льняной ткани - пробуждать в человеке чувство спокойной собранности. Это идеальный материал для напряженно работающих, активных людей. Он не позволяет им бесцельно растрачивать свою энергию, наоборот, помогает направить ее в одно русло, заставляет сосредоточиться на конкретном деле. Кроме того, лен служит изолирующим материалом во взаимодействиях между людьми. Со льна словно все соскальзывает, не повредив его чистоты и защищая от повседневного энергетического давления, а то и отражая прямые удары. Одежду из льна полезно носить в людных местах - эмоциональная неуравновешенность, истеричность толпы никогда не заразит вас.


    Что касается людей скрытных, необщительных, то таким лен послужит в качестве защитника. Ибо они по своему характеру чрезвычайно чувствительны к тому, как относятся к ним окружающие. При общении такие люди быстро устают от внутреннего напряжения - они все время оценивают чувства и намерения собеседника, чтобы подстроиться под его настроение и отреагировать на эмоциональный всплеск или противостоять энергетическому давлению. Именно в подобных ситуациях лен им и поможет отвести большую часть постороннего влияния.


    Правда, не стоит слишком часто носить льняные вещи дома - они как бы отгораживают вас от близких людей.


    Свойства льна тоже зависят от обработки. Но если в шерсти важна фактура ткани, то у льна главную роль играет окраска. Сила воздействия льна напрямую связана с цветом ткани. Наиболее полно свои свойства проявляет неокрашенный лен. А насыщенные теплые тона могут приглушить или даже свести на нет его воздействие, так как теплые цвета противоречат энергетическим особенностям льна. Холодные же оттенки - белые, синие, зеленые и серовато-бежевые - соответствуют его свойствам.


    Черный цвет значительно усиливает свойства льна, и для людей с тонкой душевной организацией он может привнести чувство дискомфорта. Вот почему во время сильных переживаний черный лен может очень навредить, заставить человека вновь и вновь переживать свое горе. Пестрые льняные ткани очень быстро утрачивают свои первоначальные свойства.


    Шелк - отличается сильной эротической насыщенностью: свойством очень приятным и в то же время достаточно опасным в повседневной жизни. Сила воздействия шелка также зависит от качества. Чем тоньше ткань, тем чище и сильнее будет воздействие. Свойства шелка могут изменяться и в зависимости от окраски. Разноцветный пестрый шелк заметно теряет свои качества. Напротив, наиболее сильно его эротичность проявляется в тканях черного, красного, белого и серого цветов. Однако наши эротические вкусы достаточно разные, поэтому здесь требуется строго индивидуальный подход. Вот почему, приобретая понравившуюся вам шелковую вещь, сначала возьмите ее в правую руку и проведите тканью по левой руке от запястья до локтя. Если ваше тело «отзовется» на это прикосновение - вещь ваша.


    Но активное влияние шелка проявляется только в непосредственном контакте с человеческим телом - именно шелковое белье или чулки, шелковая постель использовались во все времена обольстительницами. В странах, где искусству любви отводилось почетное место, не меньший почет оказывался и шелку, который предпочитали другим тканям. В странах же Европы, где вопросы нравственности для девушек имели важное значение, общественное мнение не одобряло ношение молодыми девушками шелка - он считался слишком откровенной тканью.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.