• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Главная женская работа! Секреты женской красоты
    Опубликовано: 2013-01-12 00:04:21
    Вот скажите, сколько можно откладывать «на потом» заботу о самой себе? В конце концов, дела могут и подождать! Хотя бы сегодня! Ведь быть красивой – вот главная женская работа!И вот, наконец, вы решились, даже купили себе абонемент в спортзал или фитнес-центр. Правда, если вы думаете, что через пару занятий вы кардинально изменитесь, то несколько поспешили. Безусловно, все так и будет: и талия осиная, и живот плоский, только для этого мало сходить на несколько занятий! А вот как добиться в кратчайшие сроки ощутимого результата, помочь самой себе?

     

    - Пытаясь подкорректировать свою фигуру, в первую очередь избавьте свой организм от всевозможных вредных воздействий. Конечно, не под силу улучшить экологическую обстановку в городе, но отказаться от сигарет, алкоголя и кофе в нашей власти. А ведь именно они препятствуют нормальной циркуляции крови, затрудняют выведение шлаков из организма и снижают скорость обмена веществ.

     

    - Начните правильно питаться, потому что правильное здоровое питание - основной секрет красоты. Все эти компании по похудению часто заканчиваются сомнительными успехами или поражениями. Следите за ежедневным рационом питания: не переедайте, но при этом ни в коем случае не пренебрегайте хорошим завтраком! Начинайте день с белковой пищи - она стимулирует жировой обмен. Если вы начали интенсивные тренировки, не стоит придерживаться строгой диеты и исключать из рациона любимые продукты. Научитесь правильно готовить! Судите сами: в ножке цыпленка с кожицей содержится 14 г жира, если кожицу снять — всего 5,4 г, в порции вареной картошки с маслом — 53 г жира, без масла — всего 1 г.

     

    - Обязательно включите в рацион полезные продукты: брокколи, цветную ка¬пусту, сою, нежирный творог, кефир, свежую зелень, хлеб с отрубями.

     

    - Самое главное!! Не ешьте: если вы не испытываете чувства голода

    позднее, чем за 4 часа до сна

    второпях. Если все-таки приходится перекусить «на бегу», то вместо чипсов похрустите овощами, вместо шоколадки съешьте апельсин, вместо колы выпейте сок.

    - Занимаясь спортом, используйте специальные пояса или шорты для похудения, не зря же их придумывали целые научные коллективы!

    Начинайте приобретать полезные привычки! Они, в самом деле, помогут вам ускорить процесс расщепления жира и расхода накопленной в жировых клетках энергии. Какие привычки можно назвать полезными: Их много, но для начала старайтесь по возможности перемещаться по городу пешком

    откажитесь от лифта

    совместите полезное с необходимым и не пренебрегайте физической работой по дому (за час домашней уборки сжигается 250 килокалорий!).

    Ну что же, решение изменить образ жизни принято, как рационализировать питание – ясно. Осталось внести некоторые коррективы в режим питания. Питание перед походом в тренажерный зал имеет свои особенности. Последний прием пищи должен быть не позже, чем за два часа до начала тренировки.

    А как быть с водой? Пить ее до, во время или после занятий? На этот счет есть диаметрально противоположные рекомендации. Например, выпивать парочку стаканов минеральной воды до тренировки и столько же сразу по ее окончании. В то же время существует мнение, что необходимо выпивать около литра воды в течение всей тренировки. В целом здесь все очень индивидуально. Поэтому постарайтесь прислушаться к своему телу и сделайте так, как ему будет лучше.

    Можно выпивать немного воды (200—300 мл) до тренировки, не пить во время, а вот после (но не сразу, а в течение 15—60 минут) выпить от 200 до 800 мл, в зависимости от вашего состояния. Так как на одной тренировке вы будете терять влаги больше, на другой меньше, то соответственно и восполнять ее будете пропорционально потерям. Только постарайтесь не вливать в себя сразу большие порции. Лучше всего пить понемногу, с интервалом приблизительно 10—15 минут.

    И успеха вам в вашем начинании стойкости, последовательности и терпения. А результат не заставит себя долго ждать!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.