• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Делаем глазки. Рецепты красоты ваших глаз
    Опубликовано: 2013-01-12 00:44:56
    Чтобы глаза не были тусклыми, воспаленными или просто усталыми, воспользуйтесь этими советами. День, другой, третий, и глазки снова весело заблестят.На усталые глаза для освежения хорошо делать компрессы из крепкого чая или слабого настоя ромашки, полыни.

     

    При нервных подергиваниях помогает массаж висков около глаз и переносицы.

     

    В глазах появилась краснота. Достаточно 4-5 раз в день промыть их отваром лука на воде с прибавлением меда или борной кислоты.

     

    Если глаза очень воспалены, в них появилось жжение, нужно прикладывать к ним завернутую в тряпочку сырую тертую картошку.

     

    Глаза стали гноиться - промойте их раствором борной кислоты, а на ночь положите на глаза в тряпочке свежий творог.

     

    Улучшить зрение можно гимнастикой, поворачивайте глазное яблоко вверх, вниз, в стороны по 30 раз ежедневно.

    От мешков под глазами.

    Мешки под глазами действительно нередко появляются у женщин, причем независимо от возраста. Если они не вызваны никакими внутренними заболеваниями, то вам стоит попробовать контрастные компрессы из настоя шалфея. 1 чайную ложку сухой травы шалфея залейте половиной стакана кипятка, накройте крышкой. Через два часа процедите настой через марлю. Половину охладите в холодильнике, другую половину, наоборот, подогрейте. Возьмите два куска ваты и окуните в холодный настой, еще два куска погрузите в горячий и попеременно прикладывайте к мешкам под глазами то холодный, то горячий. Держите каждый по 5 минут. Последний компресс - холодный. Процедуру делайте через день, перед сном, затем смажьте кожу под глазами аптечным камфарным маслом. Срок лечения месяц. Через 3-4 месяца курс можно повторить.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.