• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Женские духи. Делаем свой выбор
    Опубликовано: 2013-01-12 04:44:22
    В среднем российские женщины каждый год покупают или получают в подарок от одного до трех флаконов духов.Исходя из утверждений видных специалистов по ароматам духов, когда будете в магазине, попросите образцы, брызните понравившийся аромат на запястье, а затем мило улыбнитесь и идите домой, не поддаваясь уговорам продавщиц. Аромат духов будет меняться в течение всего дня - верхние ноты уйдут через 1-2 минуты, «сердце» духов вы будете чувствовать 2-4 часа, позже вас будет сопровождать шлейф аромата. И все это время духи должны вас приятно удивлять.

     

    В парфюмерный магазин лучше всего идти во второй половине дня, когда обоняние особенно остро. Пробуя духи, брызните их на кожу и ни в коем случае не растирайте - так вы нарушите естественный процесс испарения , и аромат духов изменится.

     

    Прежде чем отправиться на поиски новых духов, определите вашу любимую «семью» ароматов. Ведь в магазине вы все равно не сможете по-настоящему попробовать больше 2-3 парфюмов.

     

    И никогда не покупайте духи по описанию - ваша любимая нота, например, малины или ванили, в композиции может звучать совсем иначе.

     

    В зависимости от типа характера, женщины предпочитают те или иные ароматы духов. Давайте попытаемся разобраться в этом тонком вопросе. Если вы:

     

    Спортсменка. Вы ведете активный образ жизни, любите ролики, лыжи и одежду в спортивном стиле. Выбирайте легкие духи с запахом моря, скошенной травы и полевых цветов.

    Очаровательная вертихвостка. Если вы кокетливы и смешливы, то ваши ароматы - цитрусовые, дающие острую пикантную свежесть.

    Романтичная натура. Вы мечтательны, вам нравятся любовные романы и лунная дорожка на воде. Ваш выбор - цветочные букеты, нежные, как ваша душа.

    Экзотическая птичка. Вас манят страны, где никогда не бывает зимы, и коктейли из тропических фруктов. Духи - с нотами редких незнакомых цветов.

    Гурманка. Вы знаете толк в винах и обожаете тонкую кухню. Вам нужны «съедобные» парфюмы с нотами шоколада, ванили, миндаля и специй.

    Роковая женщина. Вы носите высокие каблуки, яркую помаду, а мужчины остерегаются смотреть вам в глаза. Вам подойдут насыщенные восточные ароматы - древесные и цветочные с примесью аромата хорошей пудры.

    И напоследок еще несколько советов:
    1. На разных людях один и тот же аромат духов «звучит» по-разному из-за различий в химическом составе кожи. Запах духов может измениться, если вы начали принимать антибиотики, витамины группы В или некоторые гормональные препараты.
    2. Во время месячных наш естественный запах становится резче. Смешиваясь с парфюмерной композицией, он заставляет духи проявлять свои насыщенные ноты.
    3. На сухой коже духи «звучат» ярче, потому что проникают во все микротрещинки и быстрее испаряются.
    4. Побрызгайтесь парфюмом через пару минут после ванны или душа - ароматическая композиция лучше впитывается в увлажненную кожу.

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.