• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избавиться от запаха пота (женские секреты)
    Опубликовано: 2013-01-12 12:24:49
    Каждый человек имеет свой собственный специфический запах тела. Этот запах не является навязчивым или неприятным, но в любом случае запах тела существует и у каждого имеет свои отличия. Запах исходит из пор кожи и зависит от состава пота и других факторов.Многие из вас, милые дамы, нередко сталкиваются с проблемой запаха пота, что нередко связывают с несоблюдением гигиены после физической активности или занятий спортом. Но при этом часто не учитывается такой фактор, как активность некоторых бактерий в сочетании с гормональными изменениями, а также склонность к использованию химических дезодорантов или антиперсперантов, которые убивают естественную флору тела и позволяют бактериям вырабатывать токсины и пахучие вещества.

     

    Постоянный неприятный запах тела может быть также одним из проявлений ряда системных заболеваний. Химический состав пота близок к составу мочи за исключением мочевины — азотистого продукта распада белков. В норме кровь очищается при прохождении через почки, и необходимость выведения шлаков через кожу возникает крайне редко. Однако обезвоживание организма, некоторые лекарственные препараты и заболевания, протекающие с поражением почек, могут привести к выведению шлаков с потом и, соответственно, изменению его запаха.

     

    Использование в рационе питания большого количества острых приправ, например, чеснока или перца, может просто вызвать перегрузку организма, и эти вещества начинают выделяться с потом при отсутствии какого-либо заболевания.

     

    Живущие на коже бактерии могут быть источником очень слабого запаха. Однако некоторые семейства бактерий, особенно измененные под воздействием антибиотиков, могут вырабатывать вредные газы, вызывающие появление сильного и неприятного запаха тела. Чем больше сахара в рационе и чем больше влажность среды, в которой живут бактерии, тем активнее они размножаются и сильнее запах, который они вызывают.

    Некоторые гормоны имеют свой собственный запах. Например, адреналин (запах страха) и женские циклические половые гормоны способствуют росту бактерий, что в свою очередь усиливает запах тела.

    - Пользуйтесь мылом без лекарственных добавок. Избегайте дезодорантов, за исключением местного нанесения аромамасел, желательно под нижнее белье.

    - Наблюдайте, не связано ли появление неприятного запаха пота в течение дня с теми или иными пищевыми продуктами, например, с употреблением в пищу лука или чеснока.

    - У ряда людей отмечается повышенная индивидуальная чувствительность к определенным веществам. Ведите специальный дневник. Для этого попросите члена семьи или близкого друга понаблюдать за вами в течение нескольких недель и записывать происходящие изменения. Проанализируйте данные записи и сопоставьте их с вашим рационом питания. Избегайте подозрительных продуктов.

    - Болезнетворные бактерии, обитающие в кишечнике, могут вырабатывать токсины, которые выделяются с потом. Принимайте большие дозы молочнокислых бактерий перед каждым приемом пищи, короткими курсами. По такой же схеме принимают хлорофилл.

    - Нарушение пищеварения может привести к появлению большого количества пищи для кишечных бактерий, которые в этом случае быстро размножаются и вырабатывают больше токсинов. Принимайте соляную кислоту и ферментные препараты в соответствии с инструкцией на упаковке.

    - Носите одежду из натуральных тканей, хорошо впитывающих влагу, и при необходимости чаще меняйте ее.

    - Пейте достаточное количество жидкости (не менее одного стакана воды на каждые 30 см роста, равномерно в течение дня). Увеличивайте количество воды, если вы занимаетесь спортом, употребляете алкоголь или пьете кофе, вызывающие обезвоживание организма.

    - Строго соблюдайте правила гигиены, регулярно принимайте душ и своевременно меняйте одежду.

    Если вы будете соблюдать эти нехитрые правила, то знайте: вы всегда будете на высоте! Ни один мужчина никогда не останется равнодушным к естественному запаху женского тела!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.