• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как женщине быстро избавиться от нежелательных волос
    Опубликовано: 2013-01-12 13:04:10

    Сколько мучений доставляют женщинам нежелательные волосы. И способов для борьбы с ними, вроде бы, много, но так важно подобрать свой собственный и максимально эффективный.

     

    Излишняя волосатость обуславливается генетическими факторами и гормональным балансом. Если вы заметили, что в какой-то момент волосы стали расти гуще и чаще, то следует обратиться к врачу и сдать анализы на гормоны. Тогда врач сможет назначить лечение и урегулировать гормональный баланс.

     

    Существуют рецепты народной медицины для избавления от проблемы волосатости у женщин.

     

    - Эффективно использовать зеленые грецкие орехи. Собирать их нужно во второй половине июня. Для удаления волос смачивайте волосистую поверхность кожи соком разрезанного зеленого грецкого ореха. Иногда бывает достаточно 2-3 таких процедур.

     

    - Можно сжечь скорлупу ореха, если зеленый достать нет возможности, а золу растворить в воде и смачивать этой смесью места роста волос.

     

    - Одновременно можно пить по 1 столовой ложке 1 раз в день настойку тонких перегородок грецкого ореха (вынуть перегородки из 3 кг орехов, залить 0,5 л водки, настоять 3 недели, процедить и отжать). Но при повышенной функции щитовидной железы рецепт применять нельзя!

    - Для удаления нежелательных волос можно использовать траву дурмана обыкновенного. Для этого нужно прокипятить 150 грамм травы дурмана в 1 литре воды до получения крепкого отвара и смазывать волосистые участки кожи ватным тампоном, смоченным в этом отваре. Процедуры проводить по мере возможности несколько раз в день, пока не будет достигнут желаемый эффект. Готовый отвар дурмана можно хранить долго.

    - Удаляют нежелательные волосы вареным сахаром: для этого 10 кусков сахара нужно растворить в небольшом количестве воды, добавить сок четвертинки лимона и варить, пока масса не станет густой и коричневой и не начнет отставать от пальцев. Теплую массу нанесите на лишние волосы и, когда корочка подсохнет, осторожно снимите с кожи.

    - Вам поможет и «крапивное масло». Для его приготовления нужно 40 грамм толченых семян крапивы залить 100 граммами подсолнечного масла и настаивать 8 недель. Затем процедить и смазывать проблемные места до тех пор, пока не появится эффект.

    - Можно использовать отвар скорлупы кедровых орехов (приготовить так же, как и отвар дурмана).


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.