• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как победить свою усталость
    Опубликовано: 2013-01-12 14:44:08

    Наверняка с каждым такое случалось: вы вроде бы ничего не делали, а чувствуете жуткую усталость. Не хочется ни двигаться, ни говорить, даже смотреть телевизор и то сложно. Впечатление такое, что вся энергия разом куда-то делась. Это синдром усталости и если вы часто сталкиваетесь с такими ситуациями - эта статья для вас. Предлагаем вам простой путь поднять свой энергетический уровень без пилюль или каких-то хитроумных уловок. Единственное, что вам нужно, - это решиться.

     

     
    Предлагаем вам 5 советов - 5 условий жизни без усталости.1. Не забывайте про завтрак.
    Если с утра не восполнить силы с помощью йогурта, сыра, зернового хлеба, уже к полудню замедляется метаболизм и наваливается усталость. Если на завтрак совсем не остается времени - возьмите с собой на работу фрукты.
    Рецепт: овсяная каша с добавлением ягод, яблок, орехов.

     

    2. Пейте чаще и больше.
    Вялость и усталость могут быть вызваны и обезвоживанием организма. Поэтому надо обязательно пить достаточно жидкости. Это может быть простая или минеральная вода, соки или зеленый чай. Традиционным энергетическим напитком остается кофе.
    Рецепт энергетического напитка: банановый коктейль - половину банана растереть в пюре, добавить 150 мл апельсинового сока, 2 столовые ложки лимонного сока и ложку сиропа.

     

    3.Хотите спать - ложитесь.
    Все знают, что лучший способ отдохнуть -хорошенько выспаться. От сна зависят наше настроение, память и даже регенерация клеток. Сегодня добрая половина человечества серьезно страдает расстройством сна, что, конечно же, сказывается на работоспособности. В идеале человеку надо спать 8 часов в сутки, иначе организм начинает давать сбой. Часто бывает ситуация: вы устали, а заснуть вы не можете. В таких случаях помогут успокаивающие средства.
    Рецепт: теплая ванна с аромамаслом лаванды способствует оттоку крови от головного мозга и заменяет снотворное.

     

    4. Нет сил – попрыгайте.
    Обычно, когда накатывает усталость, хочется лечь и проспать целые сутки. Но сон почему-то не приносит желаемого эффекта. Проснувшись, вы чувствуете себя таким же усталым. Решением в этом случае может стать совсем другое -включайте музыку и танцуйте. Если вам очень трудно выполнить это простое упражнение, значит, именно оно вам и полезно. Пересильте себя и продолжайте активно двигаться. Более того, после тренировок вы будете спать лучше и крепче, что тоже спасает от усталости.
    Рецепт: ежедневно ходите пешком в течение получаса, кроме того, старайтесь не пользоваться лифтом.

    5. Пусть радость войдет в вашу жизнь.
    Стрессы и разочарования разрушительно действуют на ваш энергетический потенциал. Избежать стрессов не возможно, но в ваших силах отключиться от ситуаций, которые мы не в силах изменить. Старайтесь проводить время с приятными людьми, чаще бывайте на природе. Постарайтесь исключить из жизни тягостное общение, бессмысленную работу и капризы людей. Скажите «нет» всему,что вас огорчает, и впустите, наконец, в вашу жизнь радость.
    Рецепт: глубокое дыхание - мысленно считая до 5, медленно и глубоко вдохните через нос, затем так же медленно выдохните через рот. Повторяйте в течение 2 минут. Такое глубокое, ритмичное дыхание помогает расслабиться, и насытить организм кислородом.


     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.