• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Подбор прически для разных типов лица
    Опубликовано: 2013-01-12 15:24:41

    При выборе стрижки или прически надо прежде всего ориентироваться на тип лица, ведь прическа может скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства вашей внешности.

     

    При моделировании причесок различают пять основных типов лица: треугольное, квадратное, прямоугольное, круглое и овальное.

     

    Прически для овального лица. Этот тип лица принято считать идеальной для любой прически. К такому лицу подойдет практически любая прическа: с челкой или без челки, высокая или низкая, открытые или закрытые уши, пробор любого типа или, наоборот, без него, симметричная или асимметричная прическа и т. д. Можно смело делать любую, даже самую экстравагантную прическу.

     

    Прически для круглого лица. Эта форма лица характеризуется мягкими линиями перехода от подбородка к самой широкой части лица (скульные выступы), которые затем плавно переходят в линию роста волос на лбу. Такое лицо выглядит плоским.

     

    При выборе прически для круглого лица следует создать видимость слегка вытянутого лица, близкого к овальному. Этого можно достичь благодаря пышной, высокой прическе с прямой или косой челкой. Силуэт прически, если смотреть на нее в фас, должен иметь форму перевернутого конуса, вершиной которого является подбородок. Уши можно оставить открытыми или закрыть волосами. Но при такой форме лица волосы, прикрывающие уши, должны быть гладкими. При прикрытых ушах форма прически должна постепенно расширяться от ушей, уходя вверх. Также помогает сгладить впечатление чрезмерной округлости лица короткий косой полупробор. В прическе должны преобладать вертикальные линии.


    Косая челка должна закрывать большую часть лба. Это очень важно, так как, с одной стороны, челка скрывает верхнюю (круглую) часть лица, а с другой стороны, делает прическу асимметричной. Усиление впечатления асимметричности прически можно усилить ее боковыми частями. Концы волос левой стороны прически лучше загнуть вверх, а волосы справа подогнуть вниз. В этом случае контраст между левой и правой сторонами прически будет очень эффектным.

    Для такого лица подойдет прическа из слегка вьющихся волос средней длины. Слегка намеченный косой пробор придаст прическе асимметричную форму, которая должна быть усилена по-разному уложенными боковыми волосами. Волосы закрывают самую широкую часть лица на уровне скульных выступов, что приближает форму лица к овалу.

    Можно рекомендовать прическу с челкой, но при условии, что челка не будет выделяться. Она должна плавно переходить в самую высокую часть прически, расположенную на макушке.

    При этом лучше отказаться от прически без челки, с гладко зачесанными назад волосами, которые полностью откроют лицо и подчеркнут его минусы. Не рекомендуется низкая прическа с закрытыми ушами, прямые проборы и полупроборы. Горизонтальные линии в прическе еще больше подчеркнут округлость лица. Откажитесь от прически круглого силуэта, повторяющей форму лица.

     

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.