• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить и приумножить красоту - уход за кожей
    Опубликовано: 2013-01-12 18:04:14
    Красоту нужно беречь! Это все прекрасно знают, но, тем не менее, повседневных врагов красоты предпочитают не замечать. Зато потом тратится огромное количество усилий и денег на восстановление увядшей кожи, блеска волос и тонкой талии. А ведь так несложно соблюдать всего несколько правил. Например:- Не умывайтесь водопроводной водой! Водопроводная вода очень жестка, да и содержащиеся в ней добавки, например, дезинфицирующие, плохо влияют на кожу. Умывайтесь минеральной водой. Умывайтесь бережно, не давите на кожу, не растирайте сильно лицо, а после умывания бережно промокните лицо мягким полотенцем.

     

    - Не стоит увлекаться частыми чистками лица. И еще, не злоупотребляйте скрабом с кусочками фруктовых косточек: острые частички травмируют кожу и приводят к преждевременному старению. Гораздо разумнее выбрать гоммаж - маску, которая скатывается с кожи по мере высыхания, тщательно очищая ее. Таким образом, кожа не повреждается и остается чистой и свежей.

     

    - Не применяйте постоянно спиртосодержащие тоники и лосьоны. Спирт так же, как и салициловая кислота, сильно обезвоживает кожу, поэтому сальные железы начинают вырабатывать больше секрета, и кожа в результате становится более жирной, начинает лосниться. Подберите для себя лосьон или тоник без содержания спирта.

     

    - Конечно курение портит красоту. Никотин способствует выведению из организма витамина С, который необходим для поддержания упругости кожи. Курильщицам требуется вдвое больше витамина С по сравнению с некурящими. И еще, задумайтесь: изнутри вредные вещества приносит кровь, а снаружи - проникающие частички дыма, который висит перед лицом. К тому же, забивая легкие никотином, мы затрудняем очистку организма от шлаков.

    - Очень важно правильно выбирать косметику. После 25 лет кожа требует более интенсивного ухода. Чтобы определить тип вашей кожи, нужно посоветоваться с опытным косметологом. Специалист подберет косметические и даже парфюмерные средства, учитывая ваш возраст и индивидуальные особенности. Неправильное использование кремов, масок, косметических средств может привести к обезвоживанию и появлению ранних морщин, а, иногда, даже к серьезным проблемам, к повреждению и воспалению кожи

    - Безусловно, на нашу кожу серьезное воздействие оказывает окружающая среда, перепады температур, загрязненный воздух. Изменить погоду мы не в силах, но обеспечить коже необходимую защиту и уход в состоянии. Поэтому обязательно нужно пользоваться специальными сезонными кремами и другими косметическими средствами, защищающими кожу.

    - О взаимосвязи красоты и правильного питания сказано много, но не лишним будет еще раз напомнить, что алкоголь, сладости, солености и копчености снабжают организм калориями, консервантами, токсинами и прочими совсем неполезными веществами. Все это приводит к лишнему весу, затрудняет обмен веществ и тем самым вызывает различные высыпания, мелкие воспаления, чрезмерную работу сальных желез.

    - Безусловно, вредит нашей внешности и избыток солнца, как естественного - на пляже, так и искусственного - в солярии. Дерматологи считают, что более 50 сеансов загара (все видов) в год быть не должно! Иначе крайне велик риск неприятных структурных изменений клеток кожи вплоть до развития онкологических заболеваний. Кстати, рак кожи считается одним из самых тяжелых заболеваний, и зачастую побороть его невозможно.

    - Как вы сидите? Как вы ходите: Какая у вас осанка? Врачи давно предупреждают, что те, кто сидит, сгорбившись, и носит высокие каблуки, рискует получить застойные явления в сосудах. Посмотрите на свои ноги: если сеточки вен проступают на них быстрее и ярче, вам нужно серьезно заняться собой! И хорошо запомнить, что остальные сосуды получают такое же воздействие. Просто мы не сразу можем его увидеть.

    - Не увлекайтесь активным массажем. Безусловно, это очень приятная и действенная, на первый взгляд, процедура. Но сильные надавливающие и разминающие движения очень вредят соединительной ткани и могут даже стать причиной воспалительных процессов.

    Несложные правила, не правда ли? Понятно, что чем раньше мы начнем их соблюдать, тем легче будет сохранить красоту кожи и стройность тела. Но лучше поздно, чем никогда! Все в наших руках!

     

    Инф.beauty.wild-mistress.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.