• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Обмороки, самая простая помощь
    Опубликовано: 2013-01-17 00:30:00

    Решить проблему часто падающих в обморок людей взялись ученые из Амстердама. Они отказались от идеи создания лекарств и дорогостоящих хирургических методик и предложили пациентам просто скрещивать ноги. Оказалось, что такое несложное действие может во многих случаях предотвращать или задерживать потерю сознания. Метод уже был успешно опробован на добровольцах.



    Принять участие в исследовании согласились 20 человек, которые страдают частыми вазовагальными обмороками. Как пояснили ученые, при этом состоянии кровь остается в венах нижних конечностей и не поступает к сердцу, оставляя, таким образом, мозг без кислорода. Они предположили, что скрещивание ног и напряжение мышц ног, живота и ягодиц усилит возврат венозной крови и решит проблему, пишет sunhome.ru



    В ходе исследования, которое было проведено учеными из Университета Амстердама под руководством Уотера Уилинга (Wouter Wieling) совместно с американскими коллегами, пациенты находились в наклонном положении в течение 20 минут. Если обморок не происходил, им дополнительно вводили расширяющий сосуды нитроглицерин и повторяли действие провоцирующего фактора.



    При этом участники эксперимента были проинструктированы напрягать мышцы на 30 секунд при первых признаках обморока. Пяти из них таким образом удалось предотвратить потерю сознания, остальным - отсрочить ее наступление в среднем на 2,5 минуты. Как показал опрос, проведенный через год после эксперимента, 13 его участников продолжали успешно бороться с обмороками таким способом.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.