• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Перерыв между беременностями
    Опубликовано: 2013-01-17 00:50:00

    Интервал между беременностями менее 18 и более 59 месяцев чреват повышенным риском преждевременных родов и рождения ребенка с малым весом. К такому выводу пришли колумбийские ученые после масштабного исследования, проводившегося с 1966 по 2006 гг.


    Его результаты показали, что беременности, наступившие в течение полугода после рождения ребенка, на 40% чаще (по сравнению с беременностями, наступившими через 18–23 месяца после родов) заканчиваются преждевременными родами. Кроме того, такие беременности более чем в половине случаев приводят к рождению детей с малым весом. Если интервал больше 59 месяцев, риск аналогичных побочных эффектов возрастает на 20 и 43% соответственно, пишет sunhome.ru


    По мнению ученых, при коротком интервале между зачатиями женщина просто не успевает восстановиться. Если же разница между рождением детей пять и более лет, организм женщины утрачивает «навык беременности», что также может негативно сказаться на будущем потомстве.


    При планировании новых детей женщины должны учитывать, что оптимальный интервал между ними должен составлять от двух до пяти лет, резюмируют исследователи.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.