• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как держать ногти в форме
    Опубликовано: 2013-01-17 09:04:18

    Как известно, ногти – показатель здоровья женского организма не говоря уже о том, что красивые ногти способны быть частью имиджа и неповторимо дополнять образ. Для того чтобы держать ногти «в форме» необходим регулярный уход.

     

    Укрепить ногти помогут витаминные препараты, косметические и народные средства. Идеальный вариант – сочетание этих методов. Восстанавливающий эффект на ногтевую пластинку оказывает витаминный комплекс с кальцием и цинком, предотвращающий ломкость, расслоение ногтей. Не менее важное значение играют витамины А и В, кремний железо, сера.

     

    В первую очередь, рационализируйте свое питание, употребляйте в пищу капусту, в том числе морскую, морковь, помидоры, зелень, печень, молочные продукты. Все эти продукты содержат необходимые для здоровья ногтей витамины и минеральные вещества.

     

    Пользуйтесь специальной косметикой. На сегодняшний день множество косметических фирм выпускают линии по уходу и восстановлению ногтей. Вам не составит труда приобрести их в любом магазине или аптеке, подобрав индивидуально для себя идеальное средство.

     

    Для восстановления ногтей время от времени необходимо отказываться от вредного воздействия лаков и не окрашивать ногти. А к выбору лака и прочей косметики для ногтей нужно подходить с особым вниманием и осторожностью, они не должны содержать ацетон. Ацетон делает ноготь шершавым, ломким и высушивает его. Вместо этого, пока ваши ногти будут на законном отдыхе, воспользуйтесь народными средствами для укрепления ногтей, рецепты самых эффективных из которых представлены ниже.

    Рецепт №1. Смешайте несколько столовых ложек оливкового масла, лимонного сока и йода. Опустите кончики пальцев в смесь на 5-10 минут. По окончании процедуры смойте водой без мыла.

    Рецепт №2. Нанесите перед сном на ногти один слой йода и оставьте на ночь.

    Рецепт №3. Отрежьте две дольки лимона, толщиной в один сантиметр. В одну дольку вонзите ногти правой руки, в другую - левой.

    Рецепт №4. Приготовьте маску из 1 ч.л. красного перца и 1 ч.л. любого крема, наложите на ногти на 5 мин. Очень благотворно воздействует на слоящиеся и хрупкие ногти.

    Рецепт №5. Растворите в литре воды по одной столовой ложке соли и соды. Парить ногти необходимо до остывания воды.

    Рецепт №6. Растворите 2 ч. ложки желатина в 1/2 стакана теплой воды. После того, как желатин набухнет, доведите до кипения, но не кипятите. Слегка охладите, держите в полученном составе кончики пальцев 20 минут. Процедуру проводите три раза в неделю. Продолжительность курса — 7—8 процедур.

    Для достижения максимального результата, старайтесь оберегать свои руки от воздействия моющих средств и пользоваться резиновыми перчатками. Это поможет вам реже думать об укреплении ногтей. А также регулярно пользуйтесь кремом для рук с содержанием глицерина.

    Придерживаясь этих несложных рекомендаций и регулярно выполняя процедуры, вы сможете навсегда забыть, что такое ломкость, расслоение и неухоженный внешний вид ваших ногтей.

     

    Инф.myjulia.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.