• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Одна из основных проблем человечества может быть побеждена
    Опубликовано: 2013-01-10 12:15:21

    Американские ученые изобрели препарат, который способен вылечить паралич.

     

    Американские ученые из государственного университета в Огайо изобрели препарат, который способен вылечить паралич, сообщает ТСН со ссылкой на The Daily Mail.

     

    Изобретение испытали на мышах, у которых из-за паралича не двигались задние конечности. В результате приема препарата грызуны снова начали делать уверенные шаги задними лапами. А в воде подопытные животные могли легко плавать, пользуясь всеми конечностями.

     

    Ученые установили, что их препарат не имеет побочных действий на животных и не отравляет их организм. Поэтому следующим шагом будет испытания препарата на приматах, а затем и людях.

     

    "Это первый препарат, который можно принимать внутрь в виде таблеток, и который дал эффект в лечении паралича. Это не значит, что только этим препаратом можно вылечить человека, который потерял способность двигать конечностями из-за повреждения спинного мозга. Но в комплексе с известными на сегодня средствами мы можем это сделать", — уверен профессор Сонг Ок Юнь.

     

    Действуещее вещество препарата предотвращает смерти клеток, которые называются олигодендроциты. Их функция заключается в защите аксонов — клеток, ответственных за передачу информации в нервной системе. После травмы спинного мозга олигодендроциты умирают, а их аксоны начинают деградировать. Препарат позволяет защитить организм от таких последствий травм на молекулярном уровне, а также способствует восстановлению олигодендроцитив.

     

    По материалам: ТСН

     

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.