• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Наращивание ногтей акрилом: это не сложно
    Опубликовано: 2013-01-18 05:24:43

    Наращивание ногтей акрилом один из самых эффективных и удобных способов удлинить ногти и придать им красивую форму буквально за несколько часов

     


         Наращивание ногтей акрилом – салонная процедура, которая поможет Вам буквально за несколько часов стать обладателем аккуратных рук с красивыми ногтями. Кроме того, такой маникюр продержится не одну неделю, и даже постепенно поможет избавиться от таких неприятностей как, например, врастание ногтя или рельефная поверхность ногтевой пластины.

     

    Что это такое?

     

    Данная процедура поможет удлинить ноготь, исправить форму ногтевой пластины или же устранить другие внешние недостатки своего ногтя с помощью специального материала – косметического акрила. Современный акрил, с помощью которого проводится наращивания, является модифицированным материалом, многие годы используемым в стоматологии. Первые мастера по наращиванию ногтей акрилом «одалживали» его именно в стоматологиях. Однако за долгие годы популярного использования, материал претерпел многих изменений и теперь существуют специальные акрилы, предназначенные для данной процедуры.

     

    В отличие от гелей, используемых для наращивания, акрил высыхает сам (без использования ультрафиолета) через 1-1,5 минуты после нанесения. Это требует от мастера хороших навыков и сноровки, чтобы быстро и правильно сформировать форму ногтя. Однако, если результат Вас не удовлетворил, то в отличие от геля, акрил легко снимается с ногтя – достаточно опустить ноготь в специальную жидкость, которая его растворит. После этого процедуру можно повторять.

    Акриловое наращивание ногтей проводится несколькими методами:

    •На типсы
    •На формы
    •На свои ногти (подробнее о данных методах Вы можете прочитать в статье «Все о наращивании ногтей»)
    Также следует отметить, что наращивание ногтей акрилом, дарит огромные возможности для закладывая постоянного рисунка. Пудры разных оттенков, замешиваемые при приготовлении материала позволяют добиться множества разнообразных оттенков, а значит, Вы можете не только легко стать обладателем «каждодневного» французского маникюра, но также, например, попросить мастера сделать кончик ногтя прозрачным, что создаст естественный эффект. Это качество акрилов поможет Вам избежать обязательного нанесения покрытия на ноготь.

    Процедура наращивания ногтей акрилом

    Процедура наращивания ногтей акрилом состоит из трех основных этапов. По продолжительности процедура занимает около 2 часов (включая покрытие).

    Этап 1.

    Первый этап процедуры представляет собой подготовку своих ногтей к наращиванию. Мастер корректирует длину ногтевой пластины. После этого ноготь шлифуется специальной абразивной пилкой, для того, чтоб снять верхний гладкий слой ткани (тем самым улучшить сцепления акрила с ногтем). Последним шагом на первом этапе наращивания ногтей акрилом служит обезжиривание поверхности ногтя специальным раствором.

    Этап 2.

    На втором этапе процедуры мастер замешивает и наносит на ногти акрил, моделирует форму ногтя. Данный этап может отличаться в зависимости о того, какой тип наращивания Вы выберете (на типсы, на формы или на поверхность собственного ногтя). Форма ногтя моделируется очень быстро, так как акрил имеет свойство самостоятельно высыхать уже через минуту. После полного высыхания мастер корректирует форму, спиливая излишки материала и шлифуя поверхность, а также запиливает границу между своим ногтем и акрилом, чтобы в дальнейшем на этом месте не образовался неэстетичный горб.

    Этап 3.

    Последний, третий этап предполагает «украшение» ногтя. Мастер либо наносит покрытие, либо выполняет рисунок, либо же просто качественно полирует поверхность акрилового ногтя.

    Достоинства процедуры


    Наращивание ногтей акрилом является популярной процедурой именно благодаря множеству достоинств, среди которых можно назвать следующие:

    •С помощью использования разнообразных оттенков акриловых пудр, можно создать абсолютно любой рисунок ногтя (от затейливых орнаментов до эффекта полностью натурального ногтя), что избавит клиента регулярно наносить покрытие
    •Акрил прекрасно держится даже при очень «тонком» наращивании, а значит «в профиль» ногти выглядят натурально
    •Акрил достаточно эластичный материал, может слегка гнуться и не боится прямых ударов
    •Акрил легко снимается – достаточно опустить ногти в специальный раствор и материал растворится
    •При появлении трещинок или мелких повреждений, акриловый ноготь можно починить, а необязательно заново наращивать
    •Акриловый метод предполагает возможность использовать различные методы наращивания (типсы, формы и т.д.)
    •Возможность выполнить практически любой рисунок ногтя (французский маникюр и т.д.)
    •Акриловые ногти можно наращивать не только на руках, но и на ногах, что поможет существенно продлить свежесть педикюра и решить некоторые неприятные проблемы вроде врастания или искривления ногтя
    Недостатки процедуры

    Как любая косметическая процедура, наращивание ногтей акрилом имеет и свои недостатки. Основными из них являются:

    •При использовании некачественного акрила, ногти какое-то время будут иметь специфический запах
    •Акрил легче «отходит» от ногтя, чем другие материалы (например, гель)
    •В состав акрила входят кислоты, которые могут вызывать аллергические реакции
    •После многократного смывания лака с ногтей, акрил теряет свой блеск и становится мутным, что создает необходимость последние дни перед коррекцией в обязательном порядке пользоваться покрытием.
    Также советуем перед началом процедуры узнать у мастера про основные противопоказания к данной процедуре и удостоверится, что ни одно из них не относится к Вам.

    Пусть Ваши ногти будут красивыми!

     

    Инф.hnb.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.