• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Красивые ноги: французский педикюр
    Опубликовано: 2013-01-18 13:44:46

    Французский педикюр еще называют европейским или сухим. Данная процедура поможет Вам привести ноги в порядок и при этом избежать порезов и травм

     


         Французский педикюр является разновидностью классической чистки, однако существенным отличием является то, что для удаления кутикулы не используют ни ножниц, ни щипчиков. Главным инструментом является деревянная палочка (желательно из апельсинового дерева), с помощью которой кожа просто отодвигается к основанию ногтя.

     

    Вся процедура выполняется «насухо». Из размягчающих средств используются только специальные мази или крема.

     

    Процедура

     

    В отличие от классического, во время французского педикюра не используется вода. Околоногтевая зона обрабатывается специальным средством, которое размягчает и частично растворяет кутикулу. После того, как кожа становится податливой, она отодвигается деревянной палочкой к основанию ногтя, как бы «прячась» внутрь. Таким образом, из-за отсутствия режущих инструментов, пациент избегает возможности порезов, а как следствие, воспалений.

     

    Вторым этапом данной процедуры является полировка ногтевой пластины. Лучше если она будет выполнена с помощью специальной бархатки. Но иногда для полировки мастера использую специальные пилочки с абразивным напылением. Данный вариант является более радикальным и менее безвредным, поэтому не стоит злоупотреблять им.

    Третьим этапом французского педикюра является размягчение кожи стопы. Для этого используются специальные смягчающие крема, как в аппаратном педикюре. Средство вбивается или втирается в кожу с помощью легкого массажа. После того, как ороговевшая кожа стала мягкой, она удаляется нежной пемзой. Данная процедура является безопасной, так как специальные мази размягчают только «мертвую» кожу, а при ее удалении не травмируется «живая». Как следствие регенерирующая функция кожи не включается, а новые наросты появляются очень медленно.

    Заключительным этапом процедуры французского педикюра является расслабляющий массаж с использованием питательных кремов или масел.

    Первые процедуры следует повторять каждые 3-4 недели. По мере утоньшения кутикулы этот диапазон  увеличивается до 5-6 недель. Длительность каждой процедуры составляет от 40 до 60 минут.

    Преимущества французского педикюра

    Основными плюсами французского педикюра является то, что:

    •Он абсолютно безопасен и нетравматичен
    •Уже после 5-6 процедуры кутикула станет намного тоньше, а сеансы можно будет проводить реже
    •Стоимость данной процедуры не шокирует (цены в среднем совпадают со стоимостью классического педикюра)
    •Французский педикюр не имеет противопоказаний


    Недостатки французского педикюра

    Среди недостатков данной процедуры можно назвать следующее:

    •Прекрасного результата можно добиться только при регулярном повторении процедуры
    •В промежутках не следует посещать процедуры других видов педикюра (особенно обрезного), чтобы не стимулировать регенерацию кожи и не вызывать ее активный рост
    •Результат явно заметен только с 5-6 процедуры (имеется в виду утоньшение кутикулы, а не гладкость кожи стопы)
    •Процедура мягкая и щадящая, поэтому на запущенных ногах результат не будет заметен
    На что следует обратить внимание

    Очень часто в салонах вместо настоящего французского педикюра, выполняют смешанную процедуру. То есть кутикулу обрабатывают «насухо», а вот стопы распаривают классическим способом, с помощью теплой воды. После чего натоптыши и мозоли удаляются либо с помощью пемзы, либо с помощью специальной педикюрной бритвы. Данный метод является более радикальным и опасным, т.к. вода размягчает все слои кожного покрова (ороговевшие и «живые») и при удалении часто срезаются слишком толстые куски с поверхности. А поскольку кожа моментально «включает» регенерирующую функцию, то кроме порезов, Вы рискуете стать зависимым от процедуры, ведь наросты будут появляться все быстрее и становиться плотнее. Поэтому перед тем как сесть в кресло, уточните, как именно проходит процедура.


    Пускай уход за собой принесет Вам радость!

     

    Инф.hnb.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.