• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Свойства серебряной воды
    Опубликовано: 2013-01-19 02:00:00

    Эта вода содержит ионы серебра. Применение ее известно еще с древних времен. Электролитический раствор серебра используется для лечения воспалительных и гнойных процессов различных органов (гайморовых пазух, носоглотки, глаз, ушей и др.), ран, язв, желудка, поверхностных язв, в гинекологии, стоматологии (орошение при стоматите, пародонтозе). При лечении термических ожогов водный раствор серебра (марлевая повязка с 0,5%-ным водным раствором азотнокислого серебра) не имеет себе равных по эффективности. Для того чтобы вода приобрела лечебные свойства, достаточно, чтобы серебро (чаще всего используют столовые приборы) находилось в ней в течение суток (по другому источнику - 3 суток) при комнатной температуре.

     содержит ионы серебра. Применение ее известно еще с древних времен. Электролитический раствор серебра используется для лечения воспалительных и гнойных процессов различных органов (гайморовых пазух, носоглотки, глаз, ушей и др.), ран, язв, желудка, поверхностных язв, в гинекологии, стоматологии (орошение при стоматите, пародонтозе). При лечении термических ожогов водный раствор серебра (марлевая повязка с 0,5%-ным водным раствором азотнокислого серебра) не имеет себе равных по эффективности. Для того чтобы вода приобрела лечебные свойства, достаточно, чтобы серебро (чаще всего используют столовые приборы) находилось в ней в течение суток (по другому источнику - 3 суток) при комнатной температуре.


    Основные показания к применению серебряной воды: воспалительные заболевания почек и мочевого пузыря (пиелонефрит, цистит, уретрит), пониженная сопротивляемость организма инфекциям, острые инфекционные заболевания, дисбактериоз кишечника.
    Потребляют серебряную воду в виде добавок к талой или питьевой воде. Доза серебра составляет 0,5 мг на 1 л. Однако злоупотреблять приемом серебряной воды внутрь не следует. Противопоказаний к ее приему не замечено (если, конечно, доза не превышает среднюю терапевтическую - 0,5 мг на 1 л).


    Ещё:
    СИЛЬНЫМИ бактерицидными свойствами обладает серебряная вода. Применение серебряной воды известно еще со времен персидского царя Кира, жившего 2500 лет назад, который для сохранения свежести питьевой воды брал ее с собой в серебряных сосудах. 
    Серебряная вода неплохо помогает при воспалениях кожи аллергического характера: экземе, дерматите, крапивнице.
    Лучше всего пользоваться водой из природных источников - серебряных родников. Но существует немало искусственных способов приготовления подобного продукта. Самый простейший из них - опустить в воду (лучше всего протиевую) любой серебряный предмет не менее чем на сутки: полученная таким образом вода приближается по своим свойствам к серебряной.
    Другой способ требует дополнительных затрат. Надо купить аптечный препарат азотнокислого серебра (он же - ляпис) и растворить его в протиевой воде в концентрации 0,5%. Такую воду можно применять при хроническом гастрите и язве желудка, а также при воспалительных заболеваниях почек (например, пиелонефрите) в дозах по 10-20 мл трижды в день за 15 минут до еды.
    Рекомендуется людям с нарушением функции печени и селезенки, при гастритах с повышенной кислотностью, воспалительных заболеваниях, для облегчения лихорадочных состояний. Но она подходит не всем. Длительное употребление серебряной воды может привести к дисбактериозу. Лучше всего пить ее лечебными курсами.
    Омагниченная вода.


    Одним из способов улучшения качества воды является ее омагничивание. В природе это происходит естественным путем при прохождении воды через земные породы. Доказано, что омагниченная вода обладает повышенной проницаемостью сквозь клеточные мембраны, бактерицидностью, очищает сосуды от чужеродных белков, снижает количество холестерина в крови и печени, повышает обмен веществ, способствует мягкому раздроблению камней в желчном пузыре и почках, регулирует артериальное давление и повышает тонус организма, а также стимулирует иммунитет, регенерацию (обновление клеток), а это особенно важно при наличии вялотекущих воспалительных процессов, незаживающих ран и переломов. Классическое подтверждение эффективности омагниченной воды - ускорение роста растений. Целебные свойства омагниченной воды сохраняются обычно не более суток, и это надо учитывать при лечении ею. Принимают омагниченную воду по 150 мл 3 раза в день натощак. Наружное применение этой воды не имеет противопоказаний. Ее применяют в виде ванн, компрессов, примочек и обливаний при различных ранах, трофических язвах, экземе и аллергических дерматозах.


    Для приготовления омагниченной воды ее пропускают через кольцевой магнит или любое магнетизирующее устройство. Максимальная напряженность поля в системе не должна превышать 1000 Э. Но лучше использовать магнетрон-воронку, которая предназначена для омагничивания жидкостей в домашних, амбулаторных и лабораторных условиях.


    Омагниченная вода и другие жидкости обретают однородную структуру, повышенную текучесть и растворяющую способность, а также нормализуют работу кишечника и кроветворной системы, замедляют старение кожи, выпадение волос и нормализуют вес.
    Ещё:


    НАРОДНАЯ целительница Галина Шаталова в своей Системе Естественного Оздоровления использует для профилактики и лечения хронических заболеваний омагниченную, или структурированную воду. Процедура изготовления такой целебной воды достаточно проста.
    Наливаете в герметически закрывающийся сосуд 6 литров обычной подслащенной воды из расчета 1 десертная ложка сахара на литр, выпариваете 2 литра и собираете капельки конденсата в стеклянную банку, попутно пропустив его через активированный уголь. На выводной трубке, откуда конденсат попадает в банку, закрепляете кольцевой постоянный магнит на 250 эрстед, а под банку подкладываете плоский магнит на 1000 эрстед. Северные полюса обоих магнитов должны быть обращены к воде, то есть верхний магнит должен быть повернут северным полюсом вниз, а нижний - вверх.


    Наполнившуюся конденсатом 2-литровую банку охлаждаете в течение 8 часов при температуре, близкой к нулю. В результате верхняя треть воды в банке и будет омагниченной. Аккуратно собираете ее катетером. Время на приготовление следующей порции омагниченной воды можно будет сократить, если первую порцию вы зальете в формочки для приготовления кубиков льда и поставите ее в морозильную камеру. В дальнейшем достаточно будет бросать один кубик льда в 3-литровую банку конденсата, и он будет приобретать свойства омагниченной воды.
    Влияние воды на обмен веществ
    В организме человека постоянно происходит обмен веществ. При этом общее количество воды, выпиваемой и поступающей с пищей за день, должно покрывать потери ее через почки (1-1,5 л), с воздухом при дыхании, в результате испарения воды с поверхности кожи (0,6-0,8 л), а также при выделении с калом (0,1-0,2 л) и потом.


    Средняя суточная норма выделяемой воды - около 3 л. Бесспорно, что у каждого человека это количество индивидуально, поэтому для обеспечения нормального обмена веществ каждый должен принимать столько жидкости (или пищи в форме жидкости), сколько выделилось из организма. Тот, кто не пьет воды, позволяет отходам скапливаться в клетках и сосудах, ускоряет появление у себя различных болезней.
    Выпитая в достаточном количестве вода способствует уменьшению числа бактерий в кишечнике. Без воды пищеварительная система поглощает эти вредные вещества, и происходит сужение сосудов, повышение давления. Это не болезнь, как обычно считают, а работа целительных сил природы, и вместо лекарств надо пить воду.


    Лучше всего пить воду сразу после сна. Сначала необходимо прополоскать горло (хорошо использовать подкисленную яблочным уксусом или чайным грибом воду), затем очистить язык от белого налета краем чайной ложечки (с водой), прополоскать тщательно зубы пресной водой, затем выпить стакан отстоявшейся из-под крана воды (комнатной температуры), родниковой или талой. Количество ее зависит от конституции человека. Тому, кто предрасположен к болезням сердца или печени, лучше не пить всю воду сразу, а принимать ее понемногу. Если же человек крепкого телосложения и занятый активной деятельностью привык пить много воды, он может выпить утром столько, сколько его душе угодно.
    Если человек, страдающий от частых естественных позывов ночью, выпивает воду непосредственно перед сном, он рискует получить болезнь печени и почек.


    ВОДА играет важную роль в закаливании организма, лечении различных заболеваний.
    Как и воздушные ванны, универсальным средством закаливания являются водные процедуры. По мнению А. Ушакова, начинать этим заниматься можно в любое время года. Первые процедуры - при температуре воды +36 град. С с продолжительностью до 1 минуты. По мере привыкания организма постепенно понижают температуру воды до +20 град. С и ниже. Время увеличивают до 3-5 минут. После водной процедуры тело обязательно растирается махровым полотенцем. Через 2-3 недели таких занятий приступают к обливанию, постепенно понижая температуру воды до 20-12 град. С. После месячной тренировки можно смело выходить раздетому на открытый воздух, растираться снегом. Обязательное условие - растирание махровым полотенцем тела до и после обливания или растирания снегом. Наиболее сильным закаливающим действием обладает контрастный душ: обтирание или обливание холодной водой в течение 15-30 секунд сменяется обливанием теплой или горячей водой. Повторяется это многократно. При этом процедуры по закаливанию холодной водой не отменяются.


    Вода применяется и для лечения сердечно-сосудистой и нервной систем, когда нужно применить водолечение как успокаивающий фактор. Применяется хвойная ванна температурой 36-37 град. С и продолжительностью 10-15 минут. Принимается обычно во второй половине дня или перед сном. Вечером полезен теплый душ при слабом напоре водяных струй. Утром для повышения тонуса мышечной, нервной и сердечно-сосудистой систем душ можно принимать прохладным при максимальном напоре водяных струй.
    Для усиления лечебного действия ванны из пресной воды в нее можно добавлять 1/2 кг морской соли или 1-2 стакана бишофита - концентрированного раствора солей из подземных пещер. Обе соли продаются в аптеках. Такая ванна полезна при функциональных заболеваниях нервной и сердечно-сосудистой систем, а также при некоторых кожных заболеваниях.


    При заболеваниях суставов, а также для разработки суставов после травм концентрацию солевого раствора в ванне нужно повысить. Для этого лучше пользоваться сидячей ванной для ног и ванночкой для рук. При этом количество воды уменьшается, а концентрация соли возрастает. Также необходимо повысить температуру воды в ванночке до 38-40 град. С. Продолжительность можно увеличить с 15 до 20-30 минут. Во время процедуры нужно выполнять движения на разработку тугоподвижного сустава. После соляных ванн гигиенический душ принимается только утром. В случае повышенной чувствительности кожи к солям душ после ванны принимается через 1-2 часа.
    При различных кожных заболеваниях полезно принимать ванны с ромашкой, чередой. Для этого 1 столовую ложку травы заварить в 1-2 стаканах воды и отвар смешать с водой ванны. Предварительно необходимо посоветоваться с врачом, т. к. при некоторых заболеваниях, таких, например, как мокнущие экземы, эти ванны не показаны.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.