• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Промывание желудка. Кишечные расстройства
    Опубликовано: 2013-01-19 02:10:00

    Кишечные расстройства могут быть разными: пищевое отравление, слишком большое количество зелени, овощей, фруктов и ягод (клетчатка усиливает моторику кишечника), несовместимые продукты (рыба с молоком, дыня с медом), молоко (активность лактозы, расщепляющей молочный сахар, с возрастом понижается), волнения, лекарство от изжоги (а вчерашняя изжога часто сменяется сегодняшним поносом, говорят врачи).



    Несмотря на то, что причины кишечного расстройства могут быть разными, помощь - одна. Промывание желудка, чтобы хотя бы оставшиеся там токсины не попали в кровь. Для этого понадобится вскипятить и охладить пять-шесть литров воды. Можно промыть только водой, но лучше растворить в ней обеззараживающие вещества, которые нейтрализуют токсины, пишет sunhome.ru



    1. Растворите кристаллы марганцовки в стакане, что бы получился насыщенный темный раствор, отфильтруйте его, затем добавьте в воду для промывания, чтобы раствор был бледно-розовый. Более насыщенный цвет может вызвать ожог слизистой пищевода и желудка.



    2. Марганцовку можно заменить на пищевую соду. Столовая ложка соды на литр воды.



    3. Очень полезны чайные промывания. В воду добавляют процеженную заварку, чтобы вода стала чуть желтоватой. Можно также для этих целей заварить стаканом кипятка столовую ложку травы - календулы, ромашки, зверобоя, шалфея (он содержит растительный антибиотик).



    4. Для этих же целей можно применять активированный уголь. Разведите четыре-пять упаковок до кашеобразного состояния, а затем на каждый стакан жидкости добавьте две столовые ложки этой "кашицы".



    5. Наиболее эффективны промывания желудка соляным раствором. Столовая ложка поваренной соли на литр воды. Соль лучше, потому что она удаляет токсичные вещества не только из желудка, но и уже всосавшиеся в кровь.



    Если, не смотря на ваши старания, через 10-12 часов пострадавшему легче не становиться, он начинает жаловаться сухость во рту, вязкую слюну - срочно вызывайте скорую!

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.