• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Кулинарная книга стройняшки: выбираем завтрак себе
    Опубликовано: 2013-01-19 13:44:55

    Завтрак стройняшки — это вам не просто бутерброд.

     

    И даже не классическая яичница с беконом. К выбору первого приема пищи красавицы предъявляют требования гораздо более высокие, чем к выбору первого мужа. Завтрак стройняшки должен быть сытным, но легким, современным, но натуральным, полезным — и одновременно вкусным.

     

    А еще стройняшке нужно, чтобы завтрак можно было легко купить, просто хранить и элементарно готовить.

     

    Один из вариантов, который рекомендует нам Кулинарная книга стройняшки — мюсли.

     

    Но только не лишь бы какие мюсли! Берем в руки упаковку этого великого изобретения худеющего человечества и начинаем разбираться.

     

    Главный ингредиент мюсли — овсяные хлопья.

    И это хорошо: именно в этой крупе содержится много белка и крайне мало крахмала. Во время обработки овса под высочайшим давлением при неимоверной температуре крупинки лопаются и существенно увеличиваются в объеме, и мы имеем много каши из малого количества крупы — прекрасный диетический подход к питанию!

    Хлопья в вашем завтраке могут быть сырыми (тогда кашу придется заливать кипятком или немножко варить) или обжаренными (тогда хрустеть завтраком можно без готовки — но в нем будет меньше витаминов).

    Читаем дальше. Если вы видите в составе вашего будущего утра кокосовое или пальмовое масло, или даже просто «кокс» — ставьте пачку на полку и берите другую. Растительные жиры ну никак не входят в перечень продуктов, которые кулинарная книга может порекомендовать вам в качестве завтрака.

     

    Следующая строка в рубрике «состав»: и тут уж можно дать волю возмущению. Заменители сахара? Подсластители? Цукаты? Ароматизаторы? Что эта высокотехнологичная химия делает в полезном завтраке? Понятное дело: пачка с таким составом немедленно падает из рук разгневанной стройняшки.

    Для успокоения перебираем пачки, оставшиеся в магазине: нам с вами нужен зерновой микс с изюмом или орехами, которые невозможно заменить ничем искусственным — или вообще без добавок.

    Осталось посмотреть, во что упаковано наше утреннее счастье. Чаще всего — прямо в картонную пачку или полиэтиленовую упаковку. Особой разницы нет — разве что в картоне хранить удобнее и сыпать беспроблемнее.

    Будьте внимательны, если внутри пачки мюсли, предназначенные для варки, упакованы в одноразовые пакетики: они должны быть обозначены маркировкой LDPE или ПВД, только в таком случае в этих пакетиках хлопья можно варить.

    А теперь — рецепт настоящего завтрака стройняшки:

    Пять столовых ложки зернового микса без вкусовых добавок, столовая ложка изюма, ошпаренного кипятком, полстоловой ложки орехов, купленных в скорлупе и очищенных самостоятельно, порезанное кубиками свежее яблоко, банан или хурма, нежирный йогурт или даже ложка меда для заправки.

    Вкуснотища! И красотища!

     

     

    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.