• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем плоха утренняя зарядка
    Опубликовано: 2013-01-19 20:04:30

    И вообще: ну как она может быть плоха?

     

    Вот уже по меньшей мере сто лет миллионы людей заряжаются бодростью и оптимизмом, расправляя у зеркала тщедушные мышцы, водружая руки на призрак талии и размахивая бледной ногой на счет «раз-два» — глядишь, а через десять минут от зеркала уже отходит симпатичный, накачанный, бодрый человек, а если это женщина, то еще и с осиной талией.

     

    Чем же вам не угодила утренняя зарядка?

     

     

    А вот чем.

    Самая главная причина заключается в том, что утром просто некогда делать зарядку!

    Вы только что проснулись — то есть открыли глаза. Желудок ваш пуст, мышцы расслаблены, суставы не разработаны, голова еще не соображает.

    Все, что вы можете делать именно сейчас — это автоматические движения, к которым вы привыкли за долгие годы соответствия режиму дня.

    Да, зарядка поможет вам проснуться — но точно так же вам поможет прийти в себя прохладное умывание или стакан воды с капелькой лимонного сока. Причем вода будет куда полезнее зарядки — потому что не нагрузит, а всего лишь мягко разбудит.

    Что же касается распространенного мифа о том, что утром, на голодный желудок, организм во время физической нагрузки начинает активно сжигать жиры — так это неправда. Он продолжает сжигать вчерашние углеводы, накопленные в виде гликогена в мышцах — а жир так и остается нетронутым.

    Попытаемся сделать зарядку после завтрака. Но тут уже в один голос возмутятся врачи: никаких физических нагрузок раньше чем через полтора часа после еды! А вам через полтора часа уже нужно сидеть с умным видом на совещании. Да и какое уже это утро — через полтора часа!

    Так что утром времени на зарядку и вправду нет.

    Зато есть — в обед

     

    Перед самым обедом пробегитесь кружок-два вокруг офисного здания, сделайте три-четыре упражнения в ближайшем парке, на это у вас уйдет максимум полчаса — за оставшееся время вы как раз успеете пообедать.

    А еще лучше — заниматься вечером

    И поесть плотно вы уже не успеете, и для здорового сна полезно, и жир сжигает куда активнее.

    Так что наш выбор — вечерняя зарядка.

    А ваш?

     


    Инф.velvet.by

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.