• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Во Франции задержали самого разыскиваемого в Испании террориста ЕТА
    Опубликовано: 2013-01-12 22:40:00

    Во Франции задержаны двое подозреваемых членов баскской террористической организации ETA, один из которых входил в число самых разыскиваемых в Испании террористов.

     

    Как пишет в ночь на субботу испанское издание La Razon, инцидент произошел в регионе Бургундия в центральной части Франции. Сотрудники полиции остановили на трассе автомобиль, который показался им подозрительным. Двое мужчин, находившихся в авто, попытались скрыться и были задержаны. Один из них был вооружен, пишет korrespondent.net
     

    Как сообщает агентство France Press, при обыске в автомобиле полицейские обнаружили поддельные немецкие, итальянские и испанские паспорта. Сам автомобиль - марки Renault Clio - числится в угоне с ноября 2011 года.
     

    По информации агентства Europa Press, один из задержанных оказался членом ЭТА по имени Андони Ларис Бустундуи, который с 1 июля прошлого года числится в списке самых разыскиваемых преступников Испании. Личность второго задержанного пока не установлена.
     

    Напомним, в мае прошлого года во французском городке Кона был арестован один из лидеров баскской сепаратистской группировки ЕTA Ороитс Гурручага, отвечавший за вербовку новых членов.
     

    В ноябре прошлого года Национальный суд Испании приговорил бывшего лидера ETAФрансиско Хавьера Гарсию Гастелу по кличке Чапоте к 105 годам тюремного заключения за убийство местного политика.

     

    Как сообщалось, 20 октября 2011 года ETA объявила о полном отказе от вооруженной борьбы за независимость Страны Басков. Премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро назвал решение "победой демократии, верховенства права и здравого смысла".

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.