• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • У нервных женщин чаще рождаются девочки
    Опубликовано: 2013-01-12 18:55:45

    Если хочешь родить мальчика, приведи нервы в порядок хотя бы за несколько недель до планируемого зачатия. Такой совет дают женщинам, планирующим стать мамочками, ученые из Оксфордского университета. В течение года они наблюдали за психологическим состоянием более чем 300 женщин, желающих завести ребенка. И выяснилось, что те дамы, которые на момент зачатия находились в состоянии хронического стресса, имели больше шансов родить девочку.
    У женщин, участвующих в эксперименте, замеряли показатели двух гормонов - кортизола, который вырабатывается надпочечниками и служит «маркером» хронического стресса, и фермента бета-амилазы, увеличение значения которой говорит о высоком уровне адреналина (адреналин подскакивает при сиюминутных эмоциях).
    В период проведения эксперимента у его участниц родилось 58 мальчиков и 78 девочек. При этом у 50% женщин с высоким уровнем кортизона (показатель долговременного стресса) девочек рождалось существенно больше. Исследователи подсчитали, что шансы родить девочку у таких испытуемых были на 75% больше, чем мальчика.
    А вот четкой взаимосвязи между вероятным полом будущего ребенка и уровнем адреналина - показателем кратковременных эмоций - не обнаружилось. Потому ученые сделали вывод: больше девочек рождается лишь у тех женщин, которые оказывались в состоянии длительного стресса, спровоцированного трудными жизненными обстоятельствами (проблемами с деньгами, сложными отношениями с мужем или партнером, конфликтами с родителями).

     

    Источник http://www.kp.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.