• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Что такое президентская диета
    Опубликовано: 2013-01-12 19:20:35

    Диета пляжная, южная, а так же президентская – это вовсе не «три в одном», а «одно и тоже». Разработана эта диета американским доктором – кардиологом Артуром Агатстоном. Почему «пляжная» или «южная»? Потому что в ее рацион обязательно включены морепродукты. А почему «президентская»? А потому что одним из первых и удачливых испытателей этого диетического рациона стал бывший президент Соединенных Штатов Америки Билл Клинтон. Причем, после этой диеты, президент непросто похудел и приобрел хорошую форму, но и стал выглядеть гораздо моложе.

    Президентская диета не имеет противопоказаний. А одним из главных ее достоинств – это гибкий график принятия пищи. Рацион диеты очень разнообразен и, что тоже немало важно, не дает человеку испытывать чувство голода.

    Прежде чем «сесть» на президентскую диету, нужно четко усвоить, что она не является экспресс – диетой и относится к долговременным рационам питания. Поэтому ждать эффекта похудения и омоложения через пять – десять дней не стоит. Но, и терять из виду свою цель, тоже нельзя.

    Во время президентской диеты вы будете очень медленно, но стабильно терять лишние килограммы, а в последствие просто забудете о проблемах набора веса.

    Автор диеты при разработке рациона основывался на правильном балансе углеводов и жиров, и полностью исключил из нее животные жиры, любой фаст-фуд, все виды маргарина, и любую пищу, которая подвергается глубокой обработке.

    Разбита президентская диета на три этапа.

    Самый строгий этап – это первый. Длится он примерно две недели. В его рационе отдается предпочтение нежирному мясу, нежирной морской рыбе и морепродуктам, дичи и, конечно, овощам. Никаких углеводов и жиров на первом этапе. Более того, первая фаза президентской диеты категорически запрещает употребление всех фруктов, фруктовых соков, ягод, компотов и алкогольных напитков. Можно пить зеленый чай без сахара и заменителей, и чистую минеральную воду без газа.

    Второй этап – похудение. Здесь уже разрешены черный ржаной хлеб с отрубями, вареный рис, макароны из твердых сортов муки. Можно ввести в рацион фрукты и нежирные молочные продукты (обезжиренное молоко, йогурт с фруктовыми соками). Рекомендуется начать употреблять яйца в любом виде и обезжиренные сыры, например: чеддер, моцареллу, рикоту, брынзу, пармезан и домашний сыр. Длительность второго этапа диеты зависит от того, какого веса вы хотите достичь. И «сидите» на этом рационе, пока стрелка весов не достигнет желаемой цифры. Но, учтите, что правильный сброс веса идет из расчета по одному килограмму в неделю! Так что не стоит рассчитывать на более быстрый сброс веса.

    Третий этап президентской диеты проходит под девизом: «Правильное питание – образ жизни!» Разрешается в третий этап диеты вводить постепенно все, кроме картофеля, белого риса, хлебных изделий из белой муки и макарон из нее же. Ну, и естественно, под запретом остаются все сладости.

    На протяжении всех фаз диетического рациона питаться нужно не менее шести раз в день малыми порциями. Таким образом, вы приучите свой организм к правильному питанию и не будете заставлять его испытывать чувство голода.

    Буквально с первых же результатов полученных после применения этой диеты, за ней укрепилась слава не только как эффективного рациона для похудения, омоложения и сохранения здорового сердца, но и отличным профилактическим средством атеросклероза сосудов, который стал бичом не только пожилых и стариков, но и молодых людей.

    Президентская диета признана одной из лучших среди подобных ей. Так что, смело следуя рекомендациям, вы обязательно добьетесь прекрасных результатов.

     

    Источник http://www.topauthor.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.