• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Хотите оздоровить свои волосы - пейте больше воды
    Опубликовано: 2013-01-12 19:35:22

    В этой статье я хочу вам представить лучшие средства от выпадения волос. Чтобы волосы росли здоровыми и красивыми их нужно подпитывать витаминами, выполнять массаж кожи головы, регулярно делать маски для волос и не забывать про ежедневный уход.

    Что делать, если волосы выпадают?

    Наш внешний вид и состояние кожи и волос в основном зависит от того, что мы едим, поэтому питанию нужно уделить максимум внимания. Если волосы стали выпадать, нужно пересмотреть свое меню, избавится от вредных привычек и ввести полезные и богатые витаминами овощи и фрукты.
    Из-за плохого питания и вредных привычек, волосяные луковицы недополучают питательных веществ, что приводит к печальным последствиям. Волосы медленно растут и выпадают, они теряют свой блеск, становятся ломкими и безжизненными. Это все равно, что вы на своем приусадебном участке перестали поливать огурцы и они засохли и погибли.

    С чего начать правильное питание для укрепления волос?

    Во первых начните пить больше воды. Недостаток воды в организме приводит к сгущению крови, она медленнее двигается, а следовательно волосяные луковицы не успевают вовремя получать все необходимые питательные вещества.

    Следующий шаг — это витамины.

    Витамины — главные помощники для здоровью волос. Введите в своей ежедневный рацион витамины группы В, А, Е и С. Содержащиеся в них полезные вещества помогут вернуть вам красоту волос.
    Много витамина А содержится в печени, овощах темно-зеленого, красного или оранжевого цвета, почти во всех фруктах и конечно в яйцах.
    Обогатиться витамином группы В можно с помощью круп (кроме манной), молочных продуктов, мяса, рыбы и свежих овощей.
    Витамин Е, главный женский витамин, можно получить из растительного масла, орехов, зерновых продуктов, яичного желтка и некоторых сортов жирной рыбы.
    Витамином С очень богаты кислые фрукты, например шиповник, черная смородина, апельсин, лимон, большинство овощей, таких как, капуста, картофель и помидоры и другие.
    Не забудьте про железо (гречка, курага, гранат, печень), серу( чеснок, белковые продукты), цинк (орехи, морковь) и биотики (отруби, сырые овощи и фрукты).
    Биотин играет важную роль в создании красоты. Его недостаток отмечается упадком сил, синдромом повышенной усталости, проблемами с кожей и выпадением волос.

    Сделайте для себя выводы: пить больше чистой воды, кушать как можно больше сырых овощей и фруктов, рыбу и нежирное мясо, отруби и молочную продукцию, блюда с пророщенной пшеницей. Всего лишь поменяв кардинально свой режим питания можно избавится не только от проблем с выпадением волос, но и от многих заболеваний.

    Очень хорошим средством в борьбе с выпадением волос является массаж кожи головы.

    Достаточно всего 5-7 минут в день, чтобы волосы стали сильнее. Делайте массаж перед сном или ранним утром, когда вы еще не успели встать с постели. Пальцами выполняйте мягкие круговые движения по всей голове. Не давите, выполняйте движения аккуратно, массируйте каждый участок стараясь не повредить луковицы. Если после механического воздействия волосы стали выпадать еще интенсивнее, поменяйте массажную технику, вместо круговых движений используйте простое точечное надавливание. Полезно будет еще хорошенько помассировать шею. Такой массаж наладит кровообращение да и просто разомнет уставшую и затекшую шею.

    Источник: http://noman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.