• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секретное оружие визажистов в виде рассыпчатой пудры: попробуйте
    Опубликовано: 2013-01-20 08:04:48

    Полупрозрачная рассыпчатая пудра – один из главных компонентов хорошего макияжа. И если раньше вам не доводилось пользоваться ею, вы много потеряли. Поскольку она очень легко ложится на кожу, большинство визажистов предпочитают наносить ее для придания завершенности макияжу. Кроме того, рассыпчатая пудра более устойчива по сравнению с компактной, она делает кожу абсолютно безупречной и гладкой.

     

    Рассыпчатая пудра позволяет лучше растушевать тени и румяна, компактная, которой пользуются большинство женщин для матирования и устранения блеска кожи, не дает такой возможности. Если вам когда-нибудь приходилось смотреть старое шоу «Я люблю Люси», то вы, наверное, помните, как Люси и Этель постоянно отлучаются, чтобы «припудрить носик». В те времена компактная пудра была единственным средством для устранения блеска и придания макияжу завершенности в тех случаях, когда женщина находилась вне дома.

     

    С появлением в продаже рассыпчатой пудры задача довести макияж до совершенства стала решаться значительно легче. Существует масса различных способов использования этого средства, которое легко наносится и отлично ложится на кожу, не закупоривая поры и давая ей дышать. А когда производители косметики научились обогащать рассыпчатую пудру минералами, искусство макияжа перешло на качественно новый уровень.

     

    Рассыпчатая пудра позволяет скрыть недостатки и неровности кожи, уменьшить расширенные поры, и является прекрасным основанием для нанесения декоративной косметики. Ее можно использовать в сочетании с другими минералосодержащими средствами, а также поверх тонального крема или жидкой основы, благодаря чему основа прекрасно фиксируется на коже.

     

    В большинстве случаев использование рассыпчатой полупрозрачной пудры может быть наилучшим выбором для любого типа макияжа. Полупрозрачность пудры позволяет сохранить тон кожи неизменным, и помогает лучше растушевать косметические средства без резких переходов тона. Известно, насколько нелепо могут выглядеть нерастушеванные пятна на скулах или веках. Если нанесенные румяна или тени не растушевать, они фиксируются и слишком заметны, макияж приобретает искусственный вид.

    Как выбрать полупрозрачную рассыпчатую пудру

    Полупрозрачная рассыпчатая пудра придает макияжу законченный вид и сохраняет его дольше. Кроме того, ею можно замаскировать избыточный жир, собирающийся в складках кожи в жаркую погоду, особенно в области лба, носа и подбородка.

    При нормальном типе кожи рассыпчатая полупрозрачная пудра – наилучший выбор, поскольку она впитывает излишки кожного жира, выделяющиеся в течение дня.

    Она также идеальна для жирной и комбинированной кожи. Пользуйтесь рассыпчатой пудрой на основе талька, который препятствует чрезмерному выделению кожей жира. Рисовые и крахмальные пудры в данном случае не годятся, поскольку ложатся на кожу, попадая в мельчайшие морщинки, и макияж выглядит «растрескавшимся». Выбирая рассыпчатую пудру, обратите внимание на этикетку: на ней должно быть указано следующее: «поглощает излишний жир» или «не содержит масел».

    При комбинированном типе кожи пудру следует наносить только на жирные участки. Это, как правило, Т-зона и лоб. Проведите пуховкой или кистью по подбородку и скулам, это придаст макияжу более натуральный вид.

    Людям с сухой кожей следует использовать пудру с осторожностью, особенно в области вокруг глаз и на лбу. Иногда встречается увлажняющая рассыпчатая пудра, попробуйте воспользоваться ею. Такая пудра не пересушивает и без того склонную к сухости кожу. На особо сухие участки можно вовсе не наносить пудру, в противном случае, на лице появятся нежелательные морщинки, и даже идеальный макияж не украсит такое лицо.

    Для чувствительной кожи следует отдать предпочтение гипоаллергенным средствам, в частности, рассыпчатой пудре, в особенности, если вы заметили, что кожа лица склонна к раздражениям в ответ на применение косметики. При использовании гипоаллергенной рассыпчатой пудры шанс заработать воспаление кожи снижается. Кстати, чувствительной может быть как сухая, так и нормальная, и жирная, и комбинированная кожа, поэтому, прежде чем сделать выбор, определите, к какому типу относится ваша кожа.

    Нанесение полупрозрачной рассыпчатой пудры

    Перед нанесением пудры убедитесь, что кожа абсолютно чистая. Пользуйтесь увлажняющими и солнцезащитными средствами, дайте коже высохнуть, и лишь после этого наносите пудру. Рассыпчатую пудру наносят кистью или пуховкой.

    Без основы – нанесите пудру на сухую очищенную кожу лица. Большой кистью снимите излишки средства.
    Минеральная основа – нанесите пудру перед и после наложения минералосодержащей основы. С помощью большой косметической кисти уберите излишки пудры.
    Кремовая основа – нанесите тонкий слой пудры после применения кремовой основы, уберите излишки кистью.
    Жидкая основа – рассыпчатая пудра наносится после применения жидкой основы под макияж. Излишки пудры снимаются большой кистью.
    Определение типа кожи

    Если вам доводилось приобретать рассыпчатую пудру, то вы хорошо знаете, что не все бренды выпускают пудру одинаково высокого качества. Есть пудры более качественные, есть – менее. Важно и то, чем вы наносите средство. Известные бренды выпускают специальные пуховки для нанесения рассыпчатой пудры. Кроме того, можно пользоваться широкой кистью для макияжа. В таком случае следует набрать небольшое количество рассыпчатой пудры на кончик кисти, стряхнуть излишки, а затем наносить средство на лицо.

    Если есть такая возможность, попробуйте несколько разных вариантов и выберите ту пудру, которая вам больше понравится. Большинство брендов выпускают достаточно доступную по цене рассыпчатую пудру, поэтому всегда есть возможность сравнить несколько видов.

    Существует пять основных типов кожи: нормальная, жирная, сухая, комбинированная и чувствительная.

    Нормальная кожа – мягкая, гладкая, с мелкими или средними порами.
    Жирная кожа – на ней выступает избыточный жир, она блестит, поры увеличены, иногда наблюдаются высыпания, такая кожа склонна к образованию угрей и комедонов.
    Сухая кожа – часто шелушится, для нее характерно ощущение постоянной стянутости. В большинстве случаев поры вовсе не заметны.
    Комбинированная кожа – наиболее распространенный тип. На скулах и щеках наблюдается выраженная сухость, жирными остаются участки Т-зоны: лоб, нос и подбородок.
    Чувствительная кожа – болезненно реагирует на различные компоненты косметических средств. Чувствительной могут быть нормальный, жирный, сухой и комбинированный типы кожи.
    Выбирая рассыпчатую пудру, помните: она обязательно должна быть самых светлых тонов. Именно светлые тона пудры, как правило, наилучшим образом сочетаются с большинством основ, какого бы тона они ни были. Это особенно важно, если цвет вашей кожи – от светлого до среднего. Если же ваша кожа имеет смуглый оттенок, выбирайте рассыпчатую пудру более темных оттенков.

     

    Инф.womenclub.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.