• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Виноградная диета для здоровья человека
    Опубликовано: 2013-01-21 18:04:30

    Употребляют виноград и в свежем виде, варят из него джемы, варенья, компоты. Изготавливают прекрасные сладости, например, восхитительна чурчхелла - «колбаска» из уваренного виноградного сока, начиненная орехами. Очень вкусна виноградная пастила. Из винограда делают сок и изготавливают прекрасное вино. В зависимости от цвета винограда - белое или красное вино. И многие народы считают, что эта необыкновенная лоза является источником всего самого хорошего на Земле.

     

    Полезные и лечебные свойства винограда.

     

     

    Виноград не просто восхитительный десерт, он же и средство, вылечивающее многие болезни, помогающее многим людям. Основная питательная ценность винограда определяется наличием в нем сахара. В разных сортах его содержится от 12 до 32% и представляет он быстро усвояемые глюкозу, фруктозу и сахарозу. Эти моносахариды являются профилактикой диабета. При этом их действие таково, что они поступают сразу в кровь, без каких бы то ни было изменений или расщеплений в пищеварительном тракте. Что способствует очень быстрой их переработке в энергетическое сырье, которое сразу же восстанавливает силы человека. Поэтому виноград очень хорош при физических нагрузках, упадке сил и истощении.

     

    В винограде находятся необыкновенно ценные вещества биофлавониды - очень сильные антиоксиданты. Они нейтрализуют вредные для организма вещества, проводят профилактику атеросклерозу, ревматоидному артриту, бронхиальной астме, препятствуют возникновению злокачественных опухолей.

     

    Регулярный прием винограда уменьшает уровень холестерина и возможность возникновения сердечно - сосудистых заболеваний. Облегчает течение стенокардии, уменьшает частоту сердечных приступов. Способствует нормализации артериального давления, уменьшению одышки и отеков. Усиливается образование новой крови, улучшается сон и общее состояние человека.

    В составе винограда большое количество солей и микроэлементов, более всего - калия, который улучшает работу сердца и почек. Есть в нем также марганец, никель, алюминий, кобальт, кремний, цинк, хром, бор и другие необходимые для организма вещества.

    Целый набор витаминов, таких как аскорбиновая кислота - витамин С, каротин - витамин А, тиамин - В1, рибофлавин - В2 и другие поддерживают различные органы организма, препятствуя его старению.

    Пектиновые вещества (лизин, гистидин, метионин, лейцин), незаменимые аминокислоты, участвующие в общем обмене веществ, связывают и активно выводят из организма различные токсичные вещества, ионы тяжелых металлов и радиоактивные изотопы.

    Прием винограда значительно облегчает течение легочных заболеваний, он незаменим при плевритах, бронхитах, ларингитах. Виноградный сок в паре с луковым - хорошее средство для лечения кашля. При туберкулезе легких облегчает отхаркивание и выведение жидкости из легких. Таким образом, улучшая состояние дыхательных путей. Глюкоза и витамины стимулируют умственную деятельность, препятствуют возникновению стрессов.

     

    Калорийность винограда.

    Кстати посетив сайт наших партнёров jenskiyblog.ru вы сможете узнать, что такое маскарпоне и чем его можно заменить. Торопитесь быть в курсе событий, так как вы настоящая женщина. Всё что вам интересно касательно кулинарии и не только вас ждёт там.

    Среди всех фруктов виноград является самым калорийным. В 100 г - 69 Ккал, что равносильно литру выпитого молока или килограмму съеденного картофеля. В нем также находится углеводов - 17-24 г, жиров - 0, белков - 0,4 г.

     

    Виноградная диета.


    Для любителей очищения организма и стройной фигуры существует трех дневная виноградная диета. Во время, которой предполагается каждый день кушать только виноград. Причем, маленькими равными порциями, с перерывами в 2 часа. В 1-ый день - 500 г. Во 2-ой - 1,5 кг, в 3-ий - около 2 килограмм. Виноград является целебным и благодаря этим свойствам - нормализуется питательный баланс, а организм очищается от шлаков. Для диеты лучше выбирать виноград с косточками, так как в них содержится больше полифенолов, противодействующих процессам старения. Виноград хорошо очищает почки. Эффект виноградной диеты быстрый, но неустойчивый, если после выхода из диеты не соблюдать умеренность в пище. Лучше совмещать прием винограда с обычными мероприятиями для разгрузочных дней. Это легкая гимнастика, прогулки утром и вечером, нормальный сон и обливания контрастной водой.
    Виноград прекрасный диетический продукт и восхитительный десерт. Кушать его - одно удовольствие. Приятный вкус создает гармония сочетания - сахар, кислота и пряность ягод. А восхитительный вид грозди вместе с изысканным цветом, делает виноград необыкновенно праздничным продуктом. Под стать вкусу и красоте названия: Восторг, Надежда, Магарача, Кодрянка, Ришилье - красный виноград. И Аркадия, Элегант, Мускат, Рислинг, Галбена - белый. Великий философ Гиппократ, вкушая эти сочные плоды, сравнивал их с материнским молоком или медом. По его высказыванию именно поэтому они так хорошо помогают при различных заболеваниях, являясь одновременно и питательным и полезным продуктом.

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.