• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как повысить уровень коллагена в коже: советы
    Опубликовано: 2013-01-21 20:04:14

    Ритм жизни современной женщины зачастую совсем не оставляет ей времени на то, чтобы подумать о своем здоровье, обеспечить своей коже должный уход и заботу. Между тем именно в условиях большого города она подвергается наибольшим нагрузкам. Кожа теряет свой «товарный» вид в основном из-за утраты естественного коллагена.

     


     Коллаген - это белок, который является основой всей соединительной ткани человека - кожи, кровеносных сосудов, костей. Именно он отвечает за такие свойства кожи, как упругость, эластичность, здоровый и ухоженный вид. Со временем интенсивность выработки коллагена снижается, а плохая экология, стрессы и постоянные недосыпы еще более замедляют этот процесс. Кожа приобретает сероватый оттенок, на ней образуются складки, «черные точки» и сосудистые звездочки.

     

    Для того, чтобы восполнить недостаток коллагена в коже, необходимо придерживаться нескольких простых правил:

     

    1. Правильно питаться. Для того, чтобы коллаген продуцировался в необходимых объемах, в рацион должны входить продукты, содержащие железо, медь, цинк и витамин С. Эти вещества в избытке содержаться в нежирном мясе и морепродуктах, бобовых, злаках, а также фруктах. Абсолютные рекордсмены по содержанию витамина С - киви и черная смородина.

     


    2. Заниматься спортом. Для нормальной выработки коллагена необходимо, чтобы кожа нормально снабжалась кровью - только тогда она будет получать достаточно питательных веществ и кислорода. Рекомендуется не силовые кардиотренировки, которые помогают поднять жизненный тонус и оставаться в форме.
    3. Спать минимум 8 часов в день. В то время, когда человек бодрствует, мышцы его лица напряжены гораздо больше. Это приводит к локальному защемлению кровеносных сосудов и в итоге к образованию «сосудистых звездочек» - точечных областей, которые по цвету отличаются от остальной кожи.
    4. Раз в две недели проходить термальные процедуры - посещать сауну или делать паровую ингаляцию. Разогретая кожа легче очищается, поры освобождаются от продуктов распада, и ускоряются локальные метаболические процессы, стимулирующие выработку коллагена.

     


    Восполнить недостаток коллагена можно и искусственным путем. Существуют крема с коллагеном, а клиники пластической хирургии и ведущие косметологические центры уже давно освоили коллагеновые инъекции под кожу.

    Одна из последних новинок, появившихся на российском рынке, это коллагеновая фототерапия. В отличие от медицинских процедур и кремов с добавками, она основана не на вмешательстве извне, а на мобилизации собственных ресурсов организма. Принцип действия похож на процесс фотосинтеза, благодаря которому растения могут с помощью солнечного излучения выстраивать собственное тело. Свет особой длины волны проникает глубоко под кожу и стимулирует выработку естественного коллагена подкожными структурами. Коллагеновая сеть укрепляется и становится более густой, разглаживаются морщины и улучшаются характеристики кожи. Выравнивается цвет лица, уменьшаются области гиперпигментации, кожа приобретает здоровый и ухоженный вид.


     

     

    Инф.ladystation.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.